Для брянских туристов пояснили ограничения при въезде в Турцию

На самолеты из России в Турцию не будут пускать пассажиров с ручной кладью. Введение нового ограничения подтвердил радио Sputnik представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. По его словам, большинство вещей надо будет сдавать в багаж, но есть исключения.

Власти Турции с 11 августа ввели новые ограничения для туристов, въезжающих в страну. Теперь туристы из России обязаны заполнять анкету со своими персональными данными и указывать место назначения своей поездки. Это делается, чтобы сотрудники МВД страны могли потом найти людей, контактировавших с зараженными COVID-19.

Кроме этого вводится и ряд ограничений на время авиаперелета. Туристы обязаны все время полета носить медицинскую маску, а также существенно ограниченно количество вещей, которые они могут взять на борт самолета. Всю ручную кладь теперь обязательно сдавать в багаж. Это делается для того, чтобы на борту воздушного судна не было лишних вещей в целях нераспространения коронавриусной инфекции. Пакет из Duty Free остаются актуальными.

«Мы пускаем пассажиров с такими пакетами, личными компьютерами, хрупкими фотоаппаратами и другой техникой», — рассказал представитель авиакомпании.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области