ДК БМЗ готовится к капитальному ремонту

ДК БМЗ готовится к капитальному ремонту

Дворец культуры БМЗ передан из областной собственности в муниципальную, передает ГТРК-Брянск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор. Смена владельца — не просто юридическая формальность. Теперь решать насущные проблемы ДК предстоит администрации Брянска. На данный момент серьезно обветшавшее здание необходимо капитально отремонтировать. Сметную стоимость проекта пока еще предстоит узнать, однако уже сейчас очевидно, что ремонт начнется не раньше, чем через год, и продлится еще несколько лет.
Потому есть два возможных сценария реконструкции дворца культуры. Один из них предполагает полное выселение коллективов и начало работ, которые в этом случае могут растянуться на годы. Другой — работу в стеснённых условиях. Дело в том ДК, по сути, состоит из двух частей: концертной, где находится главная сцена, и соседней, клубной, где базируется большая часть творческих коллективов.
В любом случае, обещают в горадминистрации, без крыши над головой никто не останется, хотя решать проблемы с помещением придется для десятка ансамблей. А вот методическому центру «Народное творчество», временно размещающемуся в ДК последние годы, придется покинуть здание. И они уже подыскивают новое.
Юридические формальности с передачей дворца улажены ещё не до конца. Решение должны согласовать областные депутаты.

Видео: ГТРК-Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция

СК назвал сумму ущерба от подрыва диверсантами моста в Брянской области

Два дома сгорели в Брянской области, погибли два человека

Предлагают пересмотреть порядок ограничения подачи ресурсов за долги

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году