Греча, Сочи, отношения с близкими: каким мы запомним 2022 год

Греча, Сочи, отношения с близкими: каким мы запомним 2022 год

Каждому этот год запомнится чем-то своим, но есть и темы, которые волновали абсолютно всех. Исследователи провели опрос и выяснили у брянцев, что они обсуждали больше всего в 2022. Интересно, что СВО в перечень не включили.

25% участников опроса волнует отечественный автопром. «Наши автомобили гораздо более приспособленнее к местным дорогам. При этом они дешевле иномарок, да и детали для них найти гораздо проще» – делится Филипп. «Я предпочитаю дорогие вещи. Это касается в том числе и автомобилей. Считаю, что лучше переплатить и получить высокое качество. А какой у иномарок потрясающий дизайн! Единственный минус – в последнее время стало сложнее с деталями» – комментирует Святослав.

22% россиян следили за ценами на гречку. «Цены на эту крупу в 2022 году скачут как лошади. Чуть что случается – сразу гречка то дорожает, то и вовсе с полок пропадает» – рассказывает Людмила. «При малейшей возможности лучше всего запастись самыми необходимыми товарами длительного срока хранения. Уверена, что многие как раз так и сделали с гречкой. И неудивительно, что цена на нее упала. Если еще весной упаковка стоила не меньше 100 рублей, то сейчас можно легко найти и за 50» – рассуждает Светлана.

20% респондентов подбирали места для отдыха в России. «Я люблю Сочи. Этот город на юге страны прекрасен в любое время года. Но лучше всего туда ехать в конце сентября – на пляжах довольно мало отдыхающих, поэтому можно спокойно насладиться всеми прелестями курорта» – комментирует Мария. «Побережье Балтийского моря привлекает своей суровой красотой, уютными пляжами и волнами, разбивающимися о скалистые берега. Самый западный город России, самый западный регион страны, самые большие месторождения янтаря в мире – все это о Калининграде и Калиниградской области» – рассказывает Валентина.

18% опрошенных искали альтернативу зарубежным брендам. «Сегодня в любом магазине практически половину полок с напитками занимает «Черноголовка». Мне больше всего нравится их кола. Вкусно, дешево и сердито» – делится Маргарита. «Многие товары из IKEA производились в России. Этот бренд имел свои заводы на территории нашей страны. Мне удалось отыскать некоторых поставщиков, поэтому сейчас покупаю матрасы и текстиль привычного хорошего качества. Да и мебель найти тоже не составило особого труда» – рассказывает Глеб.

15% россиян разбирались во взаимоотношениях мужчин и женщин. «Если мне предлагает близость девушка, которая мне не нравится, то я обычно прибегаю к одному действенному способу отказа. Просто называю те характеристики, которых она или не сможет или не захочет достичь. Например, что мне нравятся более полные дамы или те, кто постарше» – рассуждает Денис. «Я часто слышу, как некоторые мои подруги говорят своим партнерам, что они не мужики. Эта фраза кого угодно заставит усомниться в себе. Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает. А в паре гармония будет только тогда, когда оба будут уважать друг друга» – делится Лариса.

В результате опроса исследователи выяснили, что 2022 год был очень насыщенным для россиян и каждому есть, что вспомнить.

Главные темы 2022 года подытожили эксперты развлекательной социальной сети Fotostrana.ru, опросив 10 000 жителей Брянска и выяснив, что их больше всего волновало в 2022 году.

Иллюстрация: Фотострана

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари