Грек рассказал о своей карьере и спасении обанкротившегося ПАТП Новозыбкова

Грек рассказал о своей карьере и спасении обанкротившегося ПАТП Новозыбкова

«Сейчас на предприятии средняя заработная плата водителей 27800 рублей, задолженностей, в том числе по налогам нет», — сообщил новоизбранный глава администрации Новозыбковского округа Александр Грек.

Александр Грек, который стал победителем конкурса на замещение должности главы администрации Новозыбковского городского округа, рассказал депутатам о своей карьере.

По его словам, четверть века его жизни были связаны с одним предприятием. Это ООО «Новозыбковское ПАТП», генеральным директором которого он сейчас является:

«Моя трудовая деятельность началась с 1 сентября 1997 года, я примерно 10 лет был слесарем, затем главным механиком, главным инженером, а с 2011 года по 2014 год директором ПАТП. Потом ввиду различных обстоятельств пришлось покинуть эту должность, и с конца июля 2016 года по сегодняшний момент я являюсь генеральным директором Новозыбковского ПАТП. Практически, если бы не было перерыва, 25 лет я был на одном предприятии. Также я еще возглавлял в промежутке этого времени городскую типографию, которая в это время была реорганизована из ГУПа в ООО. Это те места, где я работал».

Депутатов, конечно, заинтересовало, как человек, которому доверят руководство муниципальным образованием, ведет хозяйство, и как обстоят дела на предприятии, которое возглавляет Грек. Для кого-то, возможно стало открытием, что обанкротившееся ПАТП Грек буквально поднял с колен.

«По итогам 9 месяцев 2022 года результаты работы Новозыбковского ПАТП – примерно минус 1,2 млн рублей, с учетом того, что доходов собрано порядка 34 млн рублей, это, можно сказать небольшая, погрешность, просто вовремя не пришла субсидия, дотация. Работаем практически в ноль. Заработная плата выплачивается вовремя, аванс, налоги, задолженностей не имеем (при том, что в 2016 году предприятие было банкротом). Средняя заработная плата составляет по водителям 27800 рублей, по предприятию в целом около 22 тысяч рублей».

В связи с переходом Александра Грека на другую должность, предприятие возглавил многолетний работник ПАТП (со времен Александра Федосовича Руденка) Алексей Кондрашкин.


Фото и видео: novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля