Грамоты, благодарности и яркий праздник – день 50-летия движения юных инспекторов отмечают в Новозыбкове

Грамоты, благодарности и яркий праздник – день 50-летия движения юных инспекторов отмечают в Новозыбкове

Песни и танцевальные композиции сегодня посвящены одной теме – безопасности на дороге.

В школе №9 сегодня, 6 марта, отметили «золотой» юбилей ЮИД. Именно в этот день 50 лет назад в стране зародилось движение юных инспекторов. В Новозыбкове ряды ЮИДовцев продолжают пополняться активистами-школьниками. В школе №9 движение приобрело наиболее массовый характер. Потому праздник было решено устроить именно здесь.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в школе созданы все условия для такой работы – здесь есть мини-городок с улицами, дорогами, пешеходными переходами и дорожными знаками. Все это позволяет школьникам с интересом постигать азы дорожного движения, и возможно, выбрать будущую профессию. Главное для ЮИДовца – поделиться своими знаниями.

— Наши ЮИДовцы ведут очень активную общественную работу, участвуют в конкурсах, проводят различные акции, флешмобы, взаимодействуют с инспекторами Госавтоинспекции, выходят на улицы и проводят патрулирования. Ребята проделывают большую работу по пропаганде правил дорожного движения, а помогают им в этом педагоги,-  рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №9 Светлана Каратаева.

К юбилею организации мальчишки и девчонки отряда подготовили творческие номера. Песни и танцевальные композиции были посвящены одной теме – безопасности на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новозыбковский» отметили юных коллег значками, грамотами, за большой личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. Каждый получил блокнотик с эмблемой 50 лет ЮИД. Преподавательскому составу, которые помогают ребятам организовывать и проводить мероприятия, вручены благодарности.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова