Главный кубок турнира «Партизанские тропы» получила команда Брянского автозавода

Главный кубок турнира «Партизанские тропы» получила команда Брянского автозавода

Конструкторы, технологи, инженеры и другие работники БАЗа стали лучшими в стрельбе, сборе лекарственных растений и творчестве.

На мемориальном комплексе партизанкой стоянке имени Виноградова под Брянском впервые прошел турнир «Партизанские тропы». В нем приняли участие команды ведущих предприятий Бежицкого района города. Участники соревновались  в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, сборке-разборке автомата Калашникова, знании лекарственных растений, оказании первой медицинской помощи, полосе препятствий, интеллектуальной викторине на знание истории партизанского движения Брянщины и творческом конкурсе.

Отличные результаты на всех этапах турнира показала команда молодых специалистов БАЗа, которой и достался главный кубок турнира «Партизанские тропы».

По словам председателя совета молодых специалистов Брянского автомобильного завода Анны Мироновой, партизанская стоянка Виноградова – это знаковое место для работников БАЗа. За предприятием закреплена одна из партизанских землянок тех времен, в годы войны в ней была организована медсанчасть. 29 августа, в день 122-летия легендарного командира Александра Виноградова, сотрудники БАЗа провели здесь субботник. Волонтёры демонтировали ветхий вход в землянку и сделали новый, прямо на заводе отреставрировали памятную гранитную плиту. «Поэтому сегодня нам было вдвойне приятно и почетно победить», — отметила Анна Миронова.

Фото: Д. Коршунов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Суземка в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью, повреждены три дома

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области