Глава Брянска о стрельбе в гимназии: «Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся»

Глава Брянска о стрельбе в гимназии: «Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся»

Александр Макаров дал все необходимые поручения в связи с трагедией в гимназии №5. В 12.00 в Брянской городской администрации был созван оперативный штаб. Совещание начали с минуты молчания.

«Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся, — сказал Александр Макаров. — Городская администрация окажет всю необходимую помощь и содействие в связи с трагедией в гимназии».

Представитель полиции доложил, что во всех школах были в ноябре проведены комиссионные проверки безопасности. Гимназия, как и другие школы Брянска, охранялась сотрудниками ЧОП. Все остальные необходимые условия безопасности в школе присутствовали: работала видеосистема, «тревожная кнопка», педагоги планово проходили антитеррористические учения — тренировались, как действовать в экстремальных ситуациях. К слову, на заседании силовики высказали мнение, что в целом, взрослые в этой ситуации повели себя адекватно и выполнили все инструкции.

По распоряжению главы Брянской горадминистрации Александра Макарова, будут максимально усилены меры безопасности. Все учебные учреждения ждут масштабные проверки требований к антитеррористической защищённости, проверены ЧОПы и вневедомственная охрана. Педагоги пройдут дополнительные инструктажи по порядку действий при ЧС. Пропускной режим во всех учебных учреждениях максимально усилят. Осмотр помещений и территорий будет проходить по учащённому графику. Особое внимание – обеспечению связи со службами экстренного реагирования.

Нельзя сказать, что до сих пор школы Брянска были легкодоступны. Все учреждения сегодня огорожены, обеспечены видеосистемами, кнопками быстрого реагирования и так далее. Постороннему человеку попасть в здание практически невозможно. Даже родители часто не могут пройти в школу. Но как быть, когда школьник сам может стать причиной гибели детей? Как противостоять буллингу и спасти школьников от агрессии и насилия одноклассников? На все эти вопросы ещё предстоит найти ответ.

«Даже палка один раз в год может выстрелить. Наша с вами задача предупредить такие чудовищные преступления», — Александр Макаров указал на необходимость особого внимания к проблеме агрессивного поведения подростков. Во всех школах будут проведены внеочередные родительские и педагогические собрания. Чтобы сохранять здоровый психологический климат, необходимо вовремя замечать детей, которые нуждаются в особом внимании со стороны взрослых.

Источник: администрация Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Зритель не заинтересовался концертом Долиной в Брянске

Результата в поисках утонувших в Брянске мальчиков пока нет

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области

МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три часа жители Новозыбкова Брянской области оставались без водоснабжения

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Все накопления передала мошенникам жительница Брянской области

На брянской трассе под Новозыбковом автомобиль улетел в кювет  

В медколледже Новозыбкова учили оказывать помощь иностранным пациентам

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 февраля

Генерального директора ОАО «Брянскпромбурвод» отправили на принудительные работы

В Новозыбкове Брянской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Три участка ремонта дорог возобновят в 2026 году в Брянской области

В России изменились правила возврата техники

Вступили в силу новые правила пересечения госграницы РФ несовершеннолетними

Территория агропредприятия в Брянской области атакована украинским дроном

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию