Глава Брянска о стрельбе в гимназии: «Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся»

Глава Брянска о стрельбе в гимназии: «Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся»

Александр Макаров дал все необходимые поручения в связи с трагедией в гимназии №5. В 12.00 в Брянской городской администрации был созван оперативный штаб. Совещание начали с минуты молчания.

«Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся, — сказал Александр Макаров. — Городская администрация окажет всю необходимую помощь и содействие в связи с трагедией в гимназии».

Представитель полиции доложил, что во всех школах были в ноябре проведены комиссионные проверки безопасности. Гимназия, как и другие школы Брянска, охранялась сотрудниками ЧОП. Все остальные необходимые условия безопасности в школе присутствовали: работала видеосистема, «тревожная кнопка», педагоги планово проходили антитеррористические учения — тренировались, как действовать в экстремальных ситуациях. К слову, на заседании силовики высказали мнение, что в целом, взрослые в этой ситуации повели себя адекватно и выполнили все инструкции.

По распоряжению главы Брянской горадминистрации Александра Макарова, будут максимально усилены меры безопасности. Все учебные учреждения ждут масштабные проверки требований к антитеррористической защищённости, проверены ЧОПы и вневедомственная охрана. Педагоги пройдут дополнительные инструктажи по порядку действий при ЧС. Пропускной режим во всех учебных учреждениях максимально усилят. Осмотр помещений и территорий будет проходить по учащённому графику. Особое внимание – обеспечению связи со службами экстренного реагирования.

Нельзя сказать, что до сих пор школы Брянска были легкодоступны. Все учреждения сегодня огорожены, обеспечены видеосистемами, кнопками быстрого реагирования и так далее. Постороннему человеку попасть в здание практически невозможно. Даже родители часто не могут пройти в школу. Но как быть, когда школьник сам может стать причиной гибели детей? Как противостоять буллингу и спасти школьников от агрессии и насилия одноклассников? На все эти вопросы ещё предстоит найти ответ.

«Даже палка один раз в год может выстрелить. Наша с вами задача предупредить такие чудовищные преступления», — Александр Макаров указал на необходимость особого внимания к проблеме агрессивного поведения подростков. Во всех школах будут проведены внеочередные родительские и педагогические собрания. Чтобы сохранять здоровый психологический климат, необходимо вовремя замечать детей, которые нуждаются в особом внимании со стороны взрослых.

Источник: администрация Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Почетным донором России стал житель Климовского района Брянской области

Миллиарды в долгосрочные сбережения вкладывают жители Брянской области

Вандалы оборвали струны на гуслях Бояна в Брянске

Днем в Брянске сгорел гараж

Главный инженер колонии в Брянской области осужден за гибель осужденного

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

В городе Дятьково Брянской области в текущем году запланировано благоустройство пешеходной части улицы Садовая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Святые мощи доставят в Карачевский Воскресенский мужской монастырь

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево