В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

В «Чистой планете» ответили по поводу не вывезенного мусора в Клинцах

Водители мусоровозов бесплатно «подрабатывают» дворниками. Сотрудники транспортных компаний, занимающихся вывозом мусора, возмущены завалами снега.

Сегодня, чтобы забрать мусор из контейнеров, водителю спецтранспорта пришлось чистить контейнерную площадку и территорию вокруг нее. И такое происходит повсеместно.

Перевозчики отходов предлагают штрафовать управляющие компании и администрации районов, если они не выполняют свои обязанности по содержанию контейнерных площадок и не могут обеспечить подъездные пути к ним.

Так, сегодня жители города Клинцы пожаловались на переполнение контейнеров на площадке, расположенной по адресу: улица Центральная, дом 3 в поселке Займище.

Сотрудники службы экологической безопасности регионального оператора выехали по указанному адресу и выяснили, что к месту сбора отходов невозможно подъехать (справа протоптана лишь узкая тропинка, по которой жители ходили выбрасывать мусор). Перевозчик отходов предоставил фото, на котором видно, что подъезд к площадке е чистился несколько дней и данные системы ГЛОНАСС, свидетельствующие о том, что мусоровоз приезжал по указанному адресу. Вместе с тем, региональный оператор обязал перевозчика вывезти накопившиеся на этой контейнерной площадке не по его вине мусор. Водителю мусоровоза для этого пришлось самому убирать снег на близлежащей территории и вокруг накопителей отходов. Мусор вывезли.

— Мы постоянно получаем жалобы от водителей мусоровозов на невозможность подъезда к местам сбора отходов и то, что им приходится расчищать снег лопатами (что не входит в их обязанности), чтобы забрать и вывезти мусор. Региональный оператор в очередной раз направил письма в управляющие компании и администрации районов с требованием обеспечить доступ техники на контейнерные площадки и к местам бестарного сбора отходов. Просим неравнодушных также подключиться к решению этой ситуации, и в случае завалов снега у контейнерных площадок звонить в управляющие компании и требовать навести порядок на территории, за которую они отвечают и ежемесячно получают деньги от жителей, — прокомментировала заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Долгополова.

Фото: АО «Чистая планета»; ВК, Подслушано Клинцы (region_32).

Оставить комментарий

Лента новостей

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области