В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышел представитель Брянска Сергей Гутник

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышел представитель Брянска Сергей Гутник

Заключительный этап Всероссийского конкурса стартовал сегодня, 29 октября, в Москве на площадке ВДНХ.

Здесь собрались 186 участников из 53 регионов страны, среди финалистов –житель Брянска Сергей Гутник. Он преодолели большую конкуренцию, показал лучшие результаты на очных этапах конкурса, а также представил свой проект в индустрии гостеприимства.

«Почти 60 процентов населения нашей большой страны никогда не выезжали за пределы своего региона. И конечно, это надо менять. Для этого разрабатывается Национальный проект в сфере туризма, у которого амбициозные цели. В ближайшие 10 лет как минимум нужно будет удвоить количество поездок граждан внутри страны, количество рабочих мест увеличится с 2 млн до 5 млн, и, конечно, вклад нашей туристической отрасли в ВВП страны удвоится. Так что работы очень много, и в индустрии гостеприимства очень нужны такие люди, как вы – креативные, с новыми компетенциями, с навыками и, самое главное, с идеями, те, кто сможет предложить новые форматы и решения, чтобы этот прорыв совершить», — обратился к финалистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко:

В течение двух дней участники конкурса пройдут заключительные оценочные испытания и презентуют свои проекты в сфере туризма и гостеприимства. По итогам конкурсанты получат обратную связь и экспертную оценку. Завтра назовут имена 50 победителей и определят лучшие проекты.

Победители получат поддержку наставника – одного из мэтров туриндустрии, а также сертификаты в «Сколково», все участники финала смогут пройти стажировку в ведущих частных и государственных организациях.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей».

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области