В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышел представитель Брянска Сергей Гутник

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышел представитель Брянска Сергей Гутник

Заключительный этап Всероссийского конкурса стартовал сегодня, 29 октября, в Москве на площадке ВДНХ.

Здесь собрались 186 участников из 53 регионов страны, среди финалистов –житель Брянска Сергей Гутник. Он преодолели большую конкуренцию, показал лучшие результаты на очных этапах конкурса, а также представил свой проект в индустрии гостеприимства.

«Почти 60 процентов населения нашей большой страны никогда не выезжали за пределы своего региона. И конечно, это надо менять. Для этого разрабатывается Национальный проект в сфере туризма, у которого амбициозные цели. В ближайшие 10 лет как минимум нужно будет удвоить количество поездок граждан внутри страны, количество рабочих мест увеличится с 2 млн до 5 млн, и, конечно, вклад нашей туристической отрасли в ВВП страны удвоится. Так что работы очень много, и в индустрии гостеприимства очень нужны такие люди, как вы – креативные, с новыми компетенциями, с навыками и, самое главное, с идеями, те, кто сможет предложить новые форматы и решения, чтобы этот прорыв совершить», — обратился к финалистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко:

В течение двух дней участники конкурса пройдут заключительные оценочные испытания и презентуют свои проекты в сфере туризма и гостеприимства. По итогам конкурсанты получат обратную связь и экспертную оценку. Завтра назовут имена 50 победителей и определят лучшие проекты.

Победители получат поддержку наставника – одного из мэтров туриндустрии, а также сертификаты в «Сколково», все участники финала смогут пройти стажировку в ведущих частных и государственных организациях.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей».

Оставить комментарий

Лента новостей

Одновременно на территории трех районов Брянской области полиция провела рейды

Водитель вырвал заправочный пистолет на брянской АЗС и скрылся

Конкурс юных исполнителей фортепианной музыки состоится в Брянске

Прокуратура назвала максимальный размер взятки в Брянской области

Резервную ласточку отправили на маршрут после ДТП на переезде  в соседнем с Брянской областью регионе

Убившего человека водителя будут судить в Брянске

Ребенок попал под автомобиль в Брянске

Торговцев Новозыбкова Брянской области предупреждают о мошеннике: шулер на доставке

Власти Новозыбкова пожаловались на кадровые проблемы в коммунальной службе

Управление Роспотребнадзора по Брянской области предупреждает о поддельной стеклоомывающей жидкости

Конфликт у стоматологии в Новозыбкове Брянской области произошел из-за оскорблений со стороны погибшего 

Кривая заболеваемости ОРВИ пошла на спад в Новозыбкове Брянской области

«Хотел заработать» и заработал уголовную статью житель Брянска

Адвокат Брянской областной коллегии адвокатов обвинен в мошенничестве

О Дне рождения утюга напомнили в краеведческом музее Новозыбкова Брянской области

Ночью автомобиль сгорел в поселке Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара:

В фондах Брянского краеведческого музея хранится уникальный предмет

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

В Карачевском районе сосед застрелил односельчанина, чтобы обокрасть

Родственнице погибшего рабочего “Брянский бройлер” выплатит миллион рублей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион