В Удмуртэнерго прошло совещание ИТ-блоков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В Удмуртэнерго прошло совещание ИТ-блоков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на базе «Удмуртэнерго» состоялось совещание руководителей ИТ-подразделений двадцати филиалов Обществ. Они обсудили итоги деятельности за 2022 год и планы развития информационных технологий в компании.

Открыл заседание заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр» Константин Михайленко.

Одной из основных тем стали векторы развития импортозамещающих решений в области ИТ и телекоммуникаций, применимых для предприятий электроэнергетики. Рассматривались лучшие практики в сфере информационных технологий в контуре двух компаний, а также вопросы, касающиеся технической поддержки пользователей и информационных систем, оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации телекоммуникаций, автоматизированных систем диспетчерского управления, а также телемеханизации энергообъектов.

Особое внимание уделялось актуальным темам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с современными информационными угрозами.

«Информационные технологии для энергетики – это инструмент, который необходим обеспечения надежного электроснабжения на том уровне качества, которого требуют современные потребители. От повышения эффективности имеющихся решений в области ИТ и внедрения новейших отечественных разработок сегодня зависит развитие энергосетевого комплекса. Поэтому важно, чтобы профильные специалисты имели возможность в режиме открытого диалога обсуждать лучшие практики в этом направлении и их применимость во всех филиалах», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новый год без долгов решил войти отец из Брянска и выплатил почти миллион в счет алиментов

9 декабря в Стародубе установили главную новогоднюю ель

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Чемпион мира и Европы брянский легкоатлет-паралимпиец отмечает День рождения

Отмечена работа сотрудников Брянского центра по профилактике и борьбе со СПИД

Пьяный водитель на машине отца влетел в магазин в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В деревне Комаричского района тушили горящий грузовик

«БАРС — Брянск» рассказал о героически погибшем товарище

Брянский суд обязал фирму выплатить компенсацию детям погибшего рабочего 

Жителей Новозыбкова оставят без водоснабжения

В Новозыбкове увековечили память орденоносца Максима Кадашова

Расширены меры поддержки участников СВО и их семей

Сильный снег, туман, налипание мокрого снега, гололед ожидаются в Брянской области

Улица Разина становится Озерной в Новозыбкове

Огромная яма вместо двора в Новозыбкове

У опасного поворота в Новозыбкове размыло обочину

Названы пять лучших объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Брянской области

За попытку дачи взятки осужден ранее судимый житель Новозыбковского района Брянской области

Иван из Петуховки Брянской области прославился на всю страну

Почти санаторий, но нет — брянский вытрезвитель работает на условиях анонимности и добровольности

Десятки тюков сена загорелись в Новозыбкове