В Трубчевском районе ночной вор вынес участок МЧС

В Трубчевском районе ночной вор вынес участок МЧС

Добычей мужчины стали техника, мебель и иное имущество общей стоимостью более 50 000 рублей.

Инцидент произошел в ночь на 25 января ранее судимый 35-летний житель Трубчевска, воспользовавшись недостаточной защищенностью здания, проник в помещение Трубчевского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области. Его добычей стали ноутбук, фотоаппарат, флешка, электрический чайник, два офисных кресла, два комплекта ОЗК и противогаз общей стоимостью около 56 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Подвела ночного вора жадность – чтобы перенести в укромное место все приглянувшееся ему имущество потребовалось сделать не одну «ходку». Когда мужчина переносил очередную партию похищенного, его остановил полицейский патруль.

В разговоре со стражами порядка поздний прохожий затруднился объяснить, почему он ночью переносит такой необычный комплект вещей. Осознав, что лишь усугубляет свое положение, он признался в совершенном преступлении, а также указал, где спрятал похищенное.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает владельцам офисных, торговых и иных объектов, а также частных домовладений о необходимости соблюдения мер безопасности. Зачастую сам факт наличия внешних защитных металлических конструкций, камер наружного наблюдения и сигнализации заставляет вора отказаться от преступных намерений. Дополнительные гарантии безопасности даст заключение договора с охранной организацией и установка в помещениях датчиков движения с передачей сигнала на централизованный пульт круглосуточного реагирования.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью