В семье Афанасьевых из Карачева оба супруга — приставы

В семье Афанасьевых из Карачева оба супруга — приставы

Роман Андреевич — старший смены на объекте, а Екатерина Игоревна — судебный пристав-исполнитель.

Молодые люди познакомились на первом курсе института в городе Орле, где оба получали юридическое образование. Екатерина была вчерашней школьницей, Роман же на 5 лет старше. Влюбился так, что почти сразу сделал предложение. Пара отправилась в ЗАГС, а там им отказали: невесте еще 18 лет не исполнилось. Немного выждали время и 16 октября студентка стала совершеннолетней, а 17 уже сыграли свадьбу.

Вместе они уже 12 лет. В службу судебных приставов Р. Афанасьев пришел, заканчивая университет, а его жена — спустя год. Оба работают в Карачевском районном отделении УФССП России по Брянской области

Спустя несколько лет семья Афанасьевых значительно увеличилась. Сначала в 2016 году появилась дочка Милена, а через 1,5 года и сын Михаил. И вот в последний день весны этого года родилась еще одна дочь Алиса.

«Когда родился сын, Милена обиделась на маму, даже не подошла к ней в роддоме, — с улыбкой вспоминает Роман Андреевич. — А теперь они друг без друга дня не представляют». Младшую сестренку подросшие старшие дети ждали уже с нетерпением, готовились к встрече и сейчас стараются помогать по мере своих возможностей. А Миша так вообще не отходит от малышки.

«Семья должна быть дружной, — считают супруги. В нашем доме нет места ссорам, поэтому стараемся друг другу уступать». А еще в семье любят музыку. Иногда даже устраивают небольшие совместные выступления: Роман Андреевич играет с молодости на гитаре, дочка поет, а сын импровизирует на своем детском инструменте. Часто в доме звучат мелодии с пластинок. Папа коллекционирует редкий винил, включая полюбившиеся песни детям, а они с удовольствием слушают музыку.

«Мы столько лет вместе, а я до сих пор не вижу у жены никаких отрицательных качеств, — с теплом говорит о Екатерине глава семьи. — Да и есть ли они вообще? Она же Золушка, на которой весь наш быт держится».

Многодетной семье стало тесно в обычной квартире, поэтому супруги решили строить дом. Роман планирует, что как только закончит отделочные работы, разобьет сад, посадит деревья. Супруги надеются, что в дом вместе с ними переедут любовь и понимание, которые помогают им вот уже столько лет быть счастливыми.

Источник: r32.fssp.gov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины

В лесополосе житель Брянска нашел оружие и получил три года колонии

Осужден житель Брянской области едва не задувший сына

В Брянской области убиты двое мирных жителей при атаке украинского дрона

Утонувшие в Брянске дети выскочили на полынью

100 лет исполнилось жительнице Брянского района

На месте трагедии в Брянске было пятеро детей, двое утонули

Дорогу Сновское-Рогов-Вербовка в Брянской области продолжат ремонтировать

Рядом с жилым комплексом в Брянске провалились под лёд и утонули двое детей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области

В Новозыбкове суд признал недействительным отцовство граждан Таджикистана 

Иностранец отказался от фиктивного отцовства для девочки из Брянской области

Свыше двух тысяч человек окунулись в крещенские купели в Брянской области

Жителям Брянской области рассказали как восстановить ЖКТ после новогодних застолий

Стайку снегирей на фоне сказочных зимних деревьев заснял фотограф в Новозыбковском районе

72-летняя женщина задохнулась при пожаре в собственном доме в поселке Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Брянск выстоял после украинской атаки, но есть потери