В селе под Новозыбковом из кранов снова пошла «целебная замишевская вода»

В селе под Новозыбковом из кранов снова пошла «целебная замишевская вода»

Местные жители сфотографировали ванну, в которой намеревались искупать ребенка, но быстро передумали.

В селе Замишево снова обострилась проблема с качеством водопроводной воды. Местные жители разместили в соцсети фото с ржавой водой.

«Вот такая целебная замишевская вода, фильтры не справляются (быстро засоряются), а кто желает «фанты» или чаю – добро пожаловать к нам, мы поделимся, нам не жалко. Вопрос к вышестоящему руководству — не хотите на чай зайти? Мы можем с собой дать такой водички в кабинете своём чай попьете!» — возмущается жительница села.

Ситуация с изношенными водопроводными сетями в селе дает о себе знать как минимум последние лет пять. Летом 2022 года замишевцы показывали «махровые от ржавчины» фильтры после очистки воды, жаловались, что «летят» стиральные машины и котлы, а сантехнику от налета «хоть зубами отдирай». Воду приходится покупать в магазине или ехать за ней в криницу.

В мэрии после многочисленных жалоб объявили о проведении лабораторных исследований питьевой воды. Проводил их Новозыбковский городской водоканал и ответ, впрочем, не удивил замишевцев – «результаты проб в пределах нормы».

Единственная надежда, что в 2023 году в Замишево придет программа «Чистая вода». В августе власти объявили, что планируется выполнить бурение дополнительных скважин глубиной более 200 м с водонапорной башней, а также строительство насосной станции, будет проложено и заменено порядка восьми километров водопроводных сетей.

«Когда данные работы будут выполнены, жители села Замишево почувствуют изменения в системе водоснабжения», — обнадеживают селян.

Фото: ВК, НовоЗыбков LIVE

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров 

В селе под Клинцами сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района