В селе Новозыбковского района закрыли опасные люки

В селе Новозыбковского района закрыли опасные люки

Напомним, жители Халеевичей не однажды жаловались главе сельского поселения на открытые люки прямо в центре села, возле школы. Долго ждали ответных действий, наконец, позвонили в нашу редакцию. В начале октября наш оператор выехал на место и убедился, что беспокойство селян обосновано. Тогда же состоялся разговор с заместителем главы сельского поселения Еленой Крашенинниковой. Она пояснила, что проблему решают. Где есть возможность — люки закроют, недействующие колодцы засыплют песком. К тому же, подали заявку в МУП «Ратово» на предмет обследования водопроводных колодцев.

Спустя два месяца наш корреспондент связался с главой Халеевичского поселения Татьяной Шевченко, чтобы выяснить, могут ли жители Халеевичей безопасно передвигаться по улицам села и все люки ли на данный момент закрыты. Так как световой день в декабре только сокращается, эта проблема сейчас наиболее актуальна.

Татьяна Ивановна рассказала, что недействующий водопроводный колодец на перекрестке улиц Набережной и Халявина засыпали песком. В МУП «Ратово» отреагировали на заявку: опасные люки закрыли деревянными щитами. На весну запланированы обследование и ремонт поврежденных колодцев. Деревянный щит появился и в центре села Внуковичи, возле автобусной остановки, на месте опасного разрушенного колодца.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Бесплатная линия психологической помощи «Школа доверия» работает круглосуточно

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мать, отец и жена погибшего в Брянске рабочего добились компенсации

В Клинцах кредитные договоры пострадавшего от мошенников признали недействительными

Двое пострадавших в ДТП в Дятьковском районе 

В Брянске суд обязал администрацию убрать вкопанные во дворах шины

Нарушения при эксплуатации батута рассмотрят в брянском суде

За выходные в Брянской области зарегистрировано 16 пожаров

В Трубчевском районе сгорело все имущество у семьи

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха