В понедельник в Брянске откроется российский фестиваль «Поет село родное»

16-17 сентября в г. Брянске уже не в первый раз, но с еще большим колоритом и размахом, зазвучит народная песня в исполнении участников XV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное».

Торжественное открытие и конкурсные выступления участников фестиваля-конкурса состоятся 16 сентября в 11 часов в концертном зале «Дружба».

Народные хоры и ансамбли из 12 регионов России: Белгородской, Брянской,  Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Саратовской, Смоленской, Тверской областей, Пермского края, Республик  Карелия и Марий Эл; Республики  Беларусь – ярко и самобытно представят песенно-музыкальные  и  исполнительские традиции своего края, подарив радость зрителю и всем участникам фестиваля «Поет село родное».

Фестиваль организационно и финансово поддержан Министерством культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова», Правительством Брянской области, департаментом культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Председателем жюри станет авторитетный специалист в области народного пения – Петр Алексеевич Сорокин – заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова, заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.

Участников фестиваля ждут не только конкурсные выступления и заслуженные награды, но и совершенно волнительный момент их участия в Параде Поколений, посвященном 76-ой годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, который мы будем отмечать 17 сентября. В этот же день они еще раз  выступят перед гостями и жителями г.Брянска на праздничных площадках.

0+

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки наград привезли предприятия Брянской области из Москвы

Развратник из Дятьково выслушал приговор

Официально о дорожном строительстве в Брянской области

В Брянской области мошенник действовал под видом подрядчика

В Брянской области оштрафовали уклониста

Пошли на поправку пожарные, пострадавшие при взрыве в Брянской области

Наибольшую долю в структуре экологической преступности составляют незаконные рубки брянского леса

Брянская УК доказала в суде свою правоту

Сброс взрывоопасных предметов в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские полицейские задержали подозреваемого в серии краж сыра

В Климовском районе раскрыта кража телефона и крупной суммы

В Брянске из-за места для парковки соседка повредила автомобиль

14 октября Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Алины Сканди

Житель Новозыбковского округа назвал дату свадьбы родителей знаковой

В заповеднике «Брянский лес» живут 220 зубров

Крупными купюрами отсчитала свои сбережения курьеру жительница Брянска 

Штраф за пачку сигарет оспаривают в брянском суде

Техника «Благоустройства» Клинцов прошла техосмотр

В Рогнединском районе Брянской области завершён ремонт участка автодороги 

Почти 1400 школьников Брянской области участвовали во Всероссийском месяце профориентации

Очередные кадровые решения озвучил сегодня губернатор Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрирован один пожар