В полной боевой экипировке по вертикали пробежали брянские пожарные

В полной боевой экипировке по вертикали пробежали брянские пожарные

Вверх на 19 этаж! Итоги конкурса показали, что пожарные-спасатели могут, в прямом смысле этого слова, совершить невозможное. Именно это качество помогает им спасать человеческие жизни.

30 пожарных-спасателей приняли вызов и испытали свои возможности в рамках конкурса «Вертикальный вызов». На скорость они поднимались на 19 этаж многоквартирного дома в полной боевой экипировке с включенными дыхательными аппаратами.

Пожарная боёвка, шлем, сапоги, средство защиты органов дыхания — вместе все весит от 25-30 килограмм. Преодолеть все лестничные пролеты до 19 этажа в полной экипировке — задача не из легких, поэтому на месте проведения соревнований дежурил медицинский работник. К счастью, обошлось без происшествий.

В личном зачете мастерски справились со скоростным подъемом трое газодымозащитников, места между ними распределились следующим образом:

1 место — Евгений Лесин, старший пожарный пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области (Сельцо);

2 место — Артём Соболев, командир отделения пожарно-спасательной части №13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области (Брянск);

3 место — Олег Хмелёв, мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области (Брянск).

Евгений Лесин стал победителем конкурса уже третий раз подряд, ему удалось подняться на такую высоту за 1 минуту 45 секунд. Остальные участники состязаний также показали хорошие результаты. В реальной ситуации нужно не просто добежать, но и остаться в силах для выполнения важных задач — спасения жизней и тушения огня.

Источник: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон внедрил новый способ покупки гаджетов и аксессуаров

Более 330 млн рублей даст государство на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий Брянской области

Запашный оставил отпечаток ладони на стене Брянского цирка

Капремонт крыши в многоэтажках Унечи и Брянска завершен

В Брянской области за минувшие сутки потушено 13 пожаров

В День семьи, любви и верности в Брянске наградили семьи, прожившие в браке 25 лет и более

Прокуратура Выгоничского района раскрыла прибыльную схему,  прокрученную с землей

Аномально-жаркая погода ожидается в Брянской области

Двукратный рост неплатежей индивидуальных предпринимателей отмечен в Брянской области

Более полувека вместе 

Косцы заповедника «Брянский лес» вовремя заметили зайчонка и смогли спасти

Судебные приставы закрыли пилораму, работавшую среди жилых домов в Володарском районе Брянска

Размер компенсации за укус бездомных животных растет в Брянской области

В Клинцах обокрали строящийся дом

Один пьяный водитель устроил в Брянске аварию с четырьмя автомобилями

Врачебная династия Горбовских из Брянской области, как символ любви и преданности семье и делу 

Главе администрации Выгоничского района грозит увольнение в связи с утратой доверия

Ромашковым настроением делится Брянский краеведческий музей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков