В Погарском районе разоружены террористы – силовики Брянской области провели масштабные учения «Метель-2020»

В Погарском районе разоружены террористы – силовики Брянской области провели масштабные учения «Метель-2020»

23 июля в Брянской области состоялись командно-штабные учения. Силовыеы структур региона отрабатывали взаимодействие при угрозе террористического акта на объекте массового пребывания людей.

 

Руководство учениями было возложено на начальника УФСБ России по Брянской области – руководителя Оперативного штаба в Брянской области генерал-майора Николая Рудь.

 

Согласно сценарию учений, в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате заложников на территории одного из спортивных центров в Погарском районе. Выяснилось, что группа вооруженных террористов захватила сотрудников и посетителей центра, выдвинув требования политического характера. Другая группа скрылась в лесном массиве на приграничной территории.

 

На место происшествия выдвинулись силы и средства областной антитеррористической группировки. В учениях «Метель-2020» приняли участие и отработали навыки слаженной работы сотрудники областных УФСБ, ПУ ФСБ, УМВД, УФС ВНГ, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО.

 

В ходе учений все условные террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Подводя итоги учений, Оперативный штаб дал положительную оценку действиям антитеррористической группировки, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Брянской области.

 

Руководители силовых структур региона ознакомились с возможностями недавно принятого на вооружение Управлением МВД России по Брянской области нового подвижного узла связи. Он позволит в любой точке региона обеспечить спутниковую и радиосвязь, а также подключение к мультисервисной информационно-телекоммуникационной сети.

Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона