В Новозыбковском округе к селянам ФАП будет приезжать на дом

В Новозыбковском округе к селянам ФАП будет приезжать на дом

Ключи от передвижного фельдшерско-акушерского пункта накануне Нового года получили представители Новозыбковской ЦРБ.

Автомобиль на базе ПАЗ со всем необходимым оборудованием будет оказывать медицинскую помощь населению отдаленных населенных пунктов, в которых нет стационарного фельдшерско-акушерского пункта. Как сообщил главный врач Новозыбковской ЦРБ Сергей Бурый, в настоящее время в округе 17 деревень с населением до 50 человек, в которых отсутствуют собственные ФАПы.

Всего же с начала года в распоряжение новозыбковских медиков поступило 3 автомобиля «скорой помощи». «Автопарк медицинской экстренной службы полностью укомплектован», — отметил Сергей Бурый.

Также 28 декабря муниципальным учреждениям здравоохранения Брянской области вручили 22 машины скорой помощи. В частности, Суражский и Стародубский районы отправились мобильные маммографические комплексы. Благодаря этим мерам квалифицированная лечебно-профилактическая помощь станет доступной для населения сельских районов.

— За эти 3 года мы приобрели 119 автомобилей за счет областного бюджета и 120 — за счет федерального бюджета Это не только цифры, это, конечно же, спасенные жизни наших земляков, жителей Брянской области, — написал на своей официальной странице ВКонтакте губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он также разместил видеоролик с торжественного вручения медицинской техники.

Видео и фото: Александр Богомаз.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны