В Новозыбковском горводоканале пояснили, почему не благоустроили территорию после устранения порыва

В Новозыбковском горводоканале пояснили, почему не благоустроили территорию после устранения порыва

Как мы сообщали ранее, опасная ловушка для пешеходов образовалась у дома №45 по улице Садовой. Пару недель назад здесь произошел порыв канализационной сети. После аварийно-восстановительных работ на пешеходной дорожке остались рытвины и глубокая яма на месте канализационного люка.
Как говорят специалисты МУП «Водоканал», пешеходная дорожка здесь будет восстановлена после того, как даст усадку грунт. Работы эти обещают выполнить в ближайшие дни. Что до канализационного люка, то он прикрыт бетонной крышкой на глубине 40 см, а вокруг этого места было выставлено ограждение. Сейчас ограждение сломано, а значит в темное время суток, когда опасной ловушки не видно, человек может если и не провалиться в колодец, то по крайней мере упасть. Яма глубиной в 40 см — не шуточная опасность на дороге.
К слову, летом прошлого года именно на этом месте проводились работы по устрaнению порыва канализационной сети. Такие частые аварии в горводоканале объясняют изношенностью сетей. Способствуют подобным ситуациям и жители, которые смывают в канализацию предметы, способные вызвать затор.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович

Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

ВСУ вновь атаковали объекты энергетики в Брянской области