В Новозыбкове решили жилищный вопрос для двух врачей

Замечательный подарок ко Дню медработника получили врач-педиатр Новозыбковской ЦРБ Татьяна Храпенкова и ортодонт Новозыбковской стоматологической поликлиники Сергей Нефедов. На торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника врачей и медсестер им вручили ключи от квартир.

Татьяна Храпенкова — выпускница Смоленской медакадемии, в родной город она вернулась из Рязанской области в 2013 году, уже имея за плечами опыт работы детским врачом, с тех пор работает в детской поликлинике.

Сергея Нефедова Новозыбковская стоматологическая поликлиника «учила» восемь лет. Вначале будущий доктор поступил по целевому направлению в медвуз, затем в интернатуру, а позже и в ординатуру, по окончанию которой вернулся в Новозыбков весьма востребованным специалистом. В стоматологической поликлинике он трудится четвертый год.

Квартиры для Татьяны Викторовны и Сергея Владимировича приобретались на первичном рынке с отделкой «под ключ». При этом новозыбковские медучреждения готовы обеспечить служебным жильем еще как минимум семь специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В городе востребованы анестезиолог-реаниматолог, врач лучевой диагностики, терапевт, гинеколог, детский стоматолог и стоматолог.

Ко Дню медработника для врачей Брянщины приобретены 122 квартиры, и работа в этом направлении будет продолжена. Только в бюджете на текущий год на покупку служебного жилья для медиков запланированы 736 млн рублей. Всего же на три года на эти цели решено выделить 1 млрд рублей.

Власти рассчитывают, что благодаря программе по обеспечению жильем врачей, которая реализуется в нашем регионе, больницам и поликлиникам будет проще приглашать востребованных на конкретной территории специалистов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске