В Новозыбкове появились ограждения на обочинах дорог для безопасности пешеходов

В Новозыбкове появились ограждения на обочинах дорог для безопасности пешеходов

Рабочие сегодня устанавливали забор вдоль дороги на перекрёстке улиц Красная и Красногвардейская. Уточнить планы по производству этих работ не удалось. Попробуем завтра, — сообщали мы 25 октября. Подробности раскрыл Виктор Шевелев, руководитель МКП «Благоустройство».

Металлический кованый заборчик установлен на перекрестке улиц Красной и Красногвардейской, как раз напротив автобусной остановки, где пешеходы пересекают проезжую часть в нарушение правил дорожного движения. Такое же сдерживающее сооружение обустроили на улице имени 307 Дивизии, напротив магазина «Гомельский». Там дорогу в школу №9 проторили ученики, игнорируя вблизи расположенный пешеходный переход.

Фото: t.me/Fox_News_Novozybkov

Строительные работы выполнила бригада МКП «Благоустройство». На мероприятие по профилактике ПДД выделено около 300 тысяч рублей. Кованые изделия на 50 погонных метров заказали по прямому договору.

Новозыбчане весьма неоднозначно отреагировали на установку заборчиков:

«Вообще то правильно поставили, а то люди выходят из автобуса на остановке и сразу идут через дорогу, хотя в пяти метрах пешеходный переход со светофором, но всем лень пройти до него и идут с автобуса сразу через дорогу, и чуть не под колёса прыгают!!! А так хоть по правилам дорожного движения переходить приучаться».

«Он давно там напрашивался. Опасный перекресток. Очень активный. 3 метра до пешеходки, но многие с остановки бежали сразу диагонально на угол. Грыгорычу + теперь только тротуар в этом место до ума довести и все будет ок».

«Раньше люди могли спокойно иди по обочине к магазину и в больницу.

Теперь аккурат посередине стежки, как разделительная линия, стал забор. Он какую функцию выполняет? Кого от чего ограждает? Хотелось бы узнать.

А теперь как?

Со стороны дороги идти опасно, слишком близко проезжая часть

С обратной стороны бурьян и столбы.

А зимой там будут отвалы снега. Забор будет мешать их делать

Зодчие этого прекрасного учреждения, вы чем думаете?

Люди отличаются от животных тем, что могут предсказывать события от порожденных причин и моделировать ситуацию от произведенных изменений.

Средства что ли освоили?»

«Тем более, кто живёт в переулках они, выходя шли на тротуар. А из-за этого забора теперь ходить им надо по дороге. Пока не собьёт машина. Потом демонтируют забор и поставят кому-нибудь во двор. Ужас просто. Что не делается. Все к худшему».

Виктор Шевелев

Фото: novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков

Трагедия в Суземке Брянской области

Пациентка перинатального центра Брянска потеряла ребенка

В Брянске раскрыто убийство пенсионерки на даче

В Брянской области автомобиль наехал на замаскированную мину на дороге

Иностранное электрооборудование запретили закупать предприятиям Брянской области и страны в целом

Сегодня в Брянске ремонтируют Спартаковскую

В Овстуг Брянской области привезли московскую выставку о Тютчеве

Мошенники начали красть деньги у россиян через поддельное приложение ЖКХ

Жительница Брянска судилась с магазином из-за мокрого пола

Брянская область снижает показатели заболеваемости ВИЧ