В Новозыбкове побывал известный путешественник Иван Ширяев

В Новозыбкове побывал известный путешественник Иван Ширяев

Пять лет назад Иван Ширяев отправился в путь из родного города Камышина, чтобы посетить все 1112 городов России. Между городами Иван Ширяев путешествует на попутках.

За плечами «камышинского путешественника»  более 500 городов. Новозыбков стал 507-м в списке и седьмым — в Брянской области.

Своими первыми впечатлениями от знакомства с Новозыбковом Иван поделился с нашей редакцией: «На карте бросается в глаза то, сколько в городе кладбищ. И центральное городское, и еврейское и старообрядческое, и еще два, названия не запомнил…».

 

Путешественник посещает погосты в каждом городе. Это помогает больше узнать об истории, культуре и особенностях населенного пункта. Кроме того, Иван коллекционирует  необычные эпитафии.

«В Брянской области интересная особенность — на надгробиях любят изображать транспортные средства,  — рассказывает о своих наблюдениях Иван. — Легковые, грузовые, паровозы, электрички, теплоходы — чего только нет. В таком количестве, как здесь, транспортных средств на памятниках в других регионах я не встречал».

 

В каждом большом и малом городе России Иван встречается с интересными людьми, посещает музеи, изучает и запечатлевает центральные улицы и окраины, различные достопримечательности.

«В каждом городе на Брянщине я встречаю баптистские храмы. Это сразу бросается в глаза, потому что в других регионах это редкость, чтобы такие крупные протестантские церкви строили свои культовые здания.

А вообще мне здесь нравится лес, зелень, красота, свежий воздух. Радиацию я не почувствовал пока», — говорит путешественник.

 

Иван побывал в Брянске, Злынке, Сельцо, Дятьково, Жуковке. Последний  город вызвал у путешественника удивление:

«Жуковка — я бы сказал, это — велосипедная столица Брянской области. Ни в одном городе я такого количества велосипедов не встречал» — рассказывает Иван.

По словам камышинского путешественника, особенности есть у каждого города — и большого, и маленького. А задача Ивана — в короткий период своего посещения попытаться «нащупать» эту изюминку. На Брянщине Иван планирует пробыть до 1 июня. Из Новозыбкова он отправился в соседние Клинцы.

 

Сложилась традиция, что в каждом городе Иван просит поставить печать организации, где упоминается название населенного пункта. Теперь в его блокноте есть отметка и о визите в редакцию «Н-Вести», ТРК «Новозыбков», а у редакции — пожелания городу Новозыбкову от известного путешественника.

Видео и фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

«Россети Центр» обеспечит надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ в Брянской области

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

В Брянске ЛОР-операции детям проводит специалист из Москвы

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за публикацию в соцсети мужчину отправили в СИЗО

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Ремонт дороги в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

После жалоб о гибели рыбы в реке Десна, брянская прокуратура начала проверку

Администрация Дятьковского района поздравила первого стобалльника

В Погаре двое работников фермы обокрали работодателя

В Брянской области матери больного ребенка вернули деньги за лекарства

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

Суды Брянской области провели «Фестиваль спорта-2026»

В лесах Брянской области запрещено разводить костры

Брянский тренер-легенда отмечает День рождения

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано десятки пожаров

В Злынке не будет воды весь день

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!