В Новозыбкове пешеходы с трудом привыкают к новым переходам 

В Новозыбкове пешеходы с трудом привыкают к новым переходам 

В Новозыбкове перенесли на новое место популярный пешеходный переход, соединяющий сквер имени Д.А. Драгунского с противоположной стороной улицы Ленина.

Эта зебра была удобна пешеходам, но вызывала нарекания госавтоинспекторов: располагалась не под прямым углом к  проезжей части и была слишком длинной.

По предписанию ГИБДД на минувшей неделе «неправильную» зебру закрасили, а рядом нанесли новую бело-желтую разметку. По ней теперь нужно переходить проезжую часть и тем, кто направляется в педагогический колледж: зебру напротив ворот учебного заведения  закрасили.

Пока далеко не все горожане сворачивают с привычного маршрута, а некоторые замечают новый пешеходный переход уже постфактум, находясь на проезжей части, и тут же направляются к нему. Очевидно, что со временем горожане привыкнут к новой зебре.

К слову, когда появился новый светофор, регулирующий потоки водителей и пешеходов, на  пересечении улиц Коммунистической и Первомайской новозыбковцы довольно долго  ним свыкались. Проезжую часть зачастую переходили кто во что горазд, но со временем нововведение приняли и оценили его преимущество.

В мэрии не исключают, что если новую зебру по улице Ленина горожане будут игнорировать, то придется поставить временное ограждение, препятствующее выходу пешеходов на старые переходы.

Впрочем, подобная конструкция на улице имени 307-й Дивизии, неподалеку от ее пересечения с улицей Чкалова, не слишком помогает регулировать перемещение пешеходов по этому участку.  Многие пешие участники дорожного движения предпочитают пересекать здесь проезжую часть по привычному, пусть и неправильному, маршруту: под углом в 45 градусов к проезжей части. Рядом с установленным на обочине ограждением даже появилась протоптанная дорожка. А чуть поодаль, у дома № 38 по улице 307 Дивизии, «лежачий полицейский», призванный обезопасить пешеходов, местами добавляет экстрима: некоторые, особо торопливые водители, предпочитают объехать искусственную неровность по тротуару.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская сосна участвует в конкурсе на право называться деревом года

В Брянске на Флотской изменится организация дорожного движения

В Брянске вынесли приговор убийце валютчика

Ранее судимый за убийство житель Новозыбковского района осужден за побои

Жители Брянской области в среднем имеют по три банковские карты

3,5 млн вложат в благоустройство парка в поселке Брянской области

ВСУ атаковали деревню в Брянском районе, есть раненые и разрушения

На взятках обогатилась замруководителя центра соцобслуживания Новозыбкова

Житель Выгонич избил соседа за кражу картошки

В Брянском районе отремонтируют автодорогу Сельцо – Новониколаевка

В этом году на сдачу ЕГЭ в стране зарегистрировано более 747 тысяч человек

Две иномарки попали в ДТП в брянском селе

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали село

ВСУ атаковали с помощью БпЛА «Дартс» город Унеча

ВСУ атаковали FPV – дронами село Кистер Погарского района

Присяжные вынесли обвинительный вердикт обвиняемому в убийстве

Утверждены новые правила сдачи экзаменов для получения водительских удостоверений

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 13 мая

Оформляют обочины на ремонтируемой дороге в Выгоничском районе Брянской области

Брянские судомоделисты взяли Кубок России и Всероссийских соревнований

Бурелом и вспаханные поля отрезали путь к сельскому кладбищу в Новозыбковском округе