В Новозыбкове пешеходы с трудом привыкают к новым переходам 

В Новозыбкове пешеходы с трудом привыкают к новым переходам 

В Новозыбкове перенесли на новое место популярный пешеходный переход, соединяющий сквер имени Д.А. Драгунского с противоположной стороной улицы Ленина.

Эта зебра была удобна пешеходам, но вызывала нарекания госавтоинспекторов: располагалась не под прямым углом к  проезжей части и была слишком длинной.

По предписанию ГИБДД на минувшей неделе «неправильную» зебру закрасили, а рядом нанесли новую бело-желтую разметку. По ней теперь нужно переходить проезжую часть и тем, кто направляется в педагогический колледж: зебру напротив ворот учебного заведения  закрасили.

Пока далеко не все горожане сворачивают с привычного маршрута, а некоторые замечают новый пешеходный переход уже постфактум, находясь на проезжей части, и тут же направляются к нему. Очевидно, что со временем горожане привыкнут к новой зебре.

К слову, когда появился новый светофор, регулирующий потоки водителей и пешеходов, на  пересечении улиц Коммунистической и Первомайской новозыбковцы довольно долго  ним свыкались. Проезжую часть зачастую переходили кто во что горазд, но со временем нововведение приняли и оценили его преимущество.

В мэрии не исключают, что если новую зебру по улице Ленина горожане будут игнорировать, то придется поставить временное ограждение, препятствующее выходу пешеходов на старые переходы.

Впрочем, подобная конструкция на улице имени 307-й Дивизии, неподалеку от ее пересечения с улицей Чкалова, не слишком помогает регулировать перемещение пешеходов по этому участку.  Многие пешие участники дорожного движения предпочитают пересекать здесь проезжую часть по привычному, пусть и неправильному, маршруту: под углом в 45 градусов к проезжей части. Рядом с установленным на обочине ограждением даже появилась протоптанная дорожка. А чуть поодаль, у дома № 38 по улице 307 Дивизии, «лежачий полицейский», призванный обезопасить пешеходов, местами добавляет экстрима: некоторые, особо торопливые водители, предпочитают объехать искусственную неровность по тротуару.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области спасали бабушку

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области