В Новозыбкове натриевые лампы меняют на экономичные светодиодные

В Новозыбкове натриевые лампы меняют на экономичные светодиодные

За два осенних месяца заменили почти 150 ламп. Подобную работу ведут и в Новозыбковском районе. Но заявок много, а денег и рабочей силы мало, так что улучшение качества освещения улиц идёт крайне медленно.

В течение осенних месяцев бригада электриков МКП «Благоустройство» продолжала выполнять заявки по замене ламп или светильников. В среднем за день получалось обслужить до 15 заявок, в зависимости от удаленности объектов и сложности работы.

В дождливую и снежную погоду работы не проводятся, согласно технике безопасности.

Как сообщил руководитель МКП «Благоустройство» Виктор Шевелев, в сентябре-октябре выполнено более 150 заявок. В эти месяцы энергетики коммунального предприятия работали на окраинах Новозыбкова, в районе Людково, Подстанции, ГАТП, 114 квартала.

В ноябре боролись с темнотой в селах Новозыбковского округа: Белом Колодце, Замишево, Манюках, Внуковичах, Халеевичах, Синявке, Старой Рудне, Старых и Новых Бобовичах, Старом Вышкове, Несвоевке, Катичах, Вихолке, Перевозе, Деменке, Филиале ВИУА, Опытной Станции, Крутоберезке, Синем Колодце.

По заявкам сельских жителей коммунальщики установили более 70 ламп в уличных светильниках. Помимо ламп приходилось менять провода, патроны, контакторы, фотореле и другой расходный материал.

«Покупаем сейчас светодиодные лампы, постепенно избавляемся от натриевых. И чувствуется экономия по расходу электроэнергии. За год это получается под миллион рублей. К тому же светодиодные светильники долговечнее. К примеру, по Коммунистической лампы работают 12 лет, хорошая партия досталась. Также по Вокзальной, Ломоносова, Карла Маркса установлены светодиодные лампы. Стоимость одной лампы немалая – около 400 рублей, но затраты оправданы», — пояснил Виктор Григорьевич.

Не так давно жители Новозыбкова оценили уровень освещенности улицы Пролетарской.

Из опубликованных в соцсети фотографий мы смогли выбрать только три, остальные – черные квадраты.

Темно на улице Ново-Цветной: «Начало улицы и здесь перекрёсток темнота. Идёшь с работы и боишься ноги переломать».

Район «пяти углов» подсвечивают только витрины. Это один из самых опасных, если не самый опасный перекресток в городе. Здесь сходятся сразу три улицы: Первомайская, Кубановская и Чапаева. Уличное освещение практически отсутствует.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU,
ВК, Новозыбков FOX.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Дубровкой сгорел дом, погибла женщина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Объявлены победители и призёры Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» в 2025 году

Мошенники начали массово звонить россиянам под видом сотрудников поликлиники

В селе Севского района украинским дроном убит мирный житель

В Брянске завершено расследование тяжелого несчастного случая с автослесарем 

Сегодня произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей по адресу: г. Дятьково, ул. Орджоникидзе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

В суде Новозыбкова рассказали, как отменили судимость за неудачную рыбалку

В Брянске рабочие дорожной службы очищают от песка края проезжей части

В Новозыбкове спасают мужчину с химическим ожогом лица

Житель Красногорского района украл старинные рушники и сбыл в Новозыбкове

50 тысяч рублей от властей Брасовского района потребовал прокурор 

Житель Стародуба на 15 лет изолирован от общества за нюдсы

Спортсменка из Дятьково в четвертый раз победила в Первенстве России по кикбоксингу

Сегодня в Брянской области ЕГЭ сдали почти две тысячи выпускников

«Энергокружок» брянского филиала «Россети Центр» завершил свою работу в этом учебном году

В Новозыбкове тушили загоревшийся мусор

С вечера четверга средства ПВО уничтожили и перехватили 112 украинских БПЛА

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Планируют разработать комплексную программу восстановления пострадавших районов Брянской области

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью