В Новозыбкове в городском озере погибла рыба

В Новозыбкове в городском озере погибла рыба

На озере Зыбкое, в центре города сегодня всплыли сотни мертвых рыбешек, остальные жадно хватают ртом воздух, страдая от недостатка кислорода.

Редакция сообщили о случившемся в ЕДДС. На водоеме побывали эколог, руководитель сектора защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, представители роспотребнадзора. Специалисты пришли к выводу, что всему виной некие биологические процессы в водоеме.

— То, что рыбы хватают воздух, это говорит о том, что они страдают от недостатка кислорода. Это характерно для водоемов с застоявшейся водой. Также, возможно, что из-за жары, которая в течение нескольких дней отмечалась в Новозыбкове, произошло бурное  цветение какого-то вида водорослей, который выделяет вредные для рыбы вещества. Никаких признаков наличия каких бы то ни было загрязнений в озере визуально мы не увидели, — сообщила ведущий специалист (эколог) отдела строительства и ЖКХ администрации города Новозыбкова Галина Шестакова.

Галина Михайловна заверила, что специалисты продолжат мониторинг ситуации.

Напомним, подобный инцидент имел место на озере Зыбкое в сентябре 2013 года. Тогда берега водоема были усыпаны мертвыми рыбешками.  Версия об их отравлении не подтвердилась.

Несмотря на то, что озеро Зыбкое находится в центральной части города, вода в нем довольно чистая. Местные ловят здесь раков.

В то же время, всего несколько дней назад бдительные горожане заметили в воде странные зеленые пятна. Тогда этому никто не придал особого значения. Очевидцы утверждают, что некая зеленая субстанция едва ли была похожа на водоросли.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Фельдшер Погарской ЦРБ награждена медалью

В Брянске на Республиканской застряла скорая помощь

На историческом фото 1942 года запечатлены брат и сестра

В Брянске пьяный клинчанин повредил дорожное ограждение и съехал в кювет

Женщина и мужчина погибли в ДТП в Брянске

Ночью в Новозыбкове подожгли мусорный контейнер

В Брянской области проживает 5,5 тысяч ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Хотела спалить мусор, а получила ожоги ног хозяйка из Брянского района

Досмотровые зоны открывают на вокзале Брянск-Льговский  

В селе под Новозыбковом сгорел жилой дом, пострадал человек

МегаФон запустил платформу персональных предложений

Сегодня в Брянской области стартовала кампания по подаче заявлений на отдых и оздоровление детей

В Клинцах большой аванс признали незаконным

Многочисленные нарушения нашли в школьных столовых в Клетне  

Участок дороги «Брянск – Новозыбков» – Погар попал в план ремонта

Жилье «с лишними квадратами» у должников планируют забирать

В «Брянскэнерго» планируют изготовить более 5,6 тысяч металлоконструкций в 2026 году

В Брянске нашли тело утонувшей женщины

Под Брянском сгорела часть дома, погиб хозяин

За сбыт марихуаны жителя Навли посадили на четыре года

В Брянске «прихватизировали» дорожку к реке

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области