В Навлинском районе бабушке заготовили дрова на зиму (ФОТОРЕП)

В Навлинском районе бабушке заготовили дрова на зиму (ФОТОРЕП)

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с управлением лесами Брянской области помогли пожилой жительнице села Литовня .

Теперь общественники ведут переговоры с местной администрацией по вопросу улучшения бытовых условий пенсионерки.

 

Любовь Федоровна Петриогло много лет проработала в строительстве, по профессии маляр. К сожалению, трудовые будни крайне отрицательно сказались на ее здоровье. В преклонном возрасте (ей 64 года) врачи выявили у женщины онкологическое заболевание и дали ей I группу инвалидности. Недавно она перенесла серьезную операцию.

 

Жилье Любови Федоровны отапливается обычной русской печкой. В дом проведена газовая труба, но полностью подключение не завершено. Для этого женщине нужно приобрести новую газовую плиту, отвечающую современным требованиям безопасности, котел, а также смонтировать паровое отопление. Но таких средств у нее нет. Да и дрова к зиме приобрести и заготовить самостоятельно не под силу одинокой женщине. С просьбой о помощи она обратилась в региональное отделение Народного фронта.

 

Общественники сразу же связались с управлением лесами Брянской области, и руководство ведомства отреагировало мгновенно. Сотрудники ГКУ БО «Навлинское лесничество» провели переговоры с арендатором — ООО «ЛПК Навля», который бесплатно выделил Любови Федоровне 14 кубометров дровяного леса.

 

Дрова доставили женщине в течение двух дней. И все вместе — работники лесничества и активисты ОНФ — приехали к Любови Петриогло и, вооружившись топорами и бензопилами, заготовили топлива на зиму.

 

«Совместно с районной администрацией мы попробуем найти способ улучшить бытовые условия Любови Федоровны. У нее в доме не только газа, но и воды нет. Ближайшая колонка находится примерно в 60 метрах, но до нее нужно спуститься по склону. Для здорового человека это не проблема, а для пожилой женщины с проблемным здоровьем – целое испытание. Хорошо еще, что соседка выручает. Я бы хотел обратиться ко всем своим землякам. Мы живем в непростое время. Обратите внимание, может, и рядом с вами есть люди, которые нуждаются в помощи, а попросить о ней они стесняются. Только так мы преодолеем все трудности», — прокомментировал активист регионального отделения ОНФ в Брянской области Петр Бугаев.

Фото и информация: ОНФ.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный врач Суземской ЦРБ отмечена благодарственным письмом Пограничного управления ФСБ России

В Брянске сгорел автомобиль

90 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Для Брянской области списали задолженность по бюджетным кредитам 

В Новозыбкове мальчик упал с четвертого этажа заброшенного дома

В селе Новозыбковского округа произошла драка

Жительница Суража откусила девушке часть носа в драке

В пищеблоках лагерей отдыха Брянской области нашли десятки нарушений

В Новозыбкове мужчину укусила соседская собака

В Суземском районе молодой мужчина обокрал знакомого

В Рогнединском районе женщина сожгла пасеку

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится 

Больница в Унече получила два передвижных рентгеновских аппарата

Дорогой обгон по встречке в Брянске

В Брянске перекроют движение на Горького

Продажный педагог из Брянска помогала незаконным мигрантам

Житель Севска фоткал себя голым и рассылал незнакомкам

В Брянске мужчина нагло обокрал магазин на упаковку шоколадок

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Две аварии и два травмированных в Бежицком районе Брянска

Очень фотогеничный самец косули обитает в охранной зане заповедника «Брянский лес»

В Брянской области трудятся более 250 врачей-гинекологов

Автобус с пассажирами слетел в кювет под Новозыбковом Брянской области