В Навлинском районе бабушке заготовили дрова на зиму (ФОТОРЕП)

В Навлинском районе бабушке заготовили дрова на зиму (ФОТОРЕП)

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с управлением лесами Брянской области помогли пожилой жительнице села Литовня .

Теперь общественники ведут переговоры с местной администрацией по вопросу улучшения бытовых условий пенсионерки.

 

Любовь Федоровна Петриогло много лет проработала в строительстве, по профессии маляр. К сожалению, трудовые будни крайне отрицательно сказались на ее здоровье. В преклонном возрасте (ей 64 года) врачи выявили у женщины онкологическое заболевание и дали ей I группу инвалидности. Недавно она перенесла серьезную операцию.

 

Жилье Любови Федоровны отапливается обычной русской печкой. В дом проведена газовая труба, но полностью подключение не завершено. Для этого женщине нужно приобрести новую газовую плиту, отвечающую современным требованиям безопасности, котел, а также смонтировать паровое отопление. Но таких средств у нее нет. Да и дрова к зиме приобрести и заготовить самостоятельно не под силу одинокой женщине. С просьбой о помощи она обратилась в региональное отделение Народного фронта.

 

Общественники сразу же связались с управлением лесами Брянской области, и руководство ведомства отреагировало мгновенно. Сотрудники ГКУ БО «Навлинское лесничество» провели переговоры с арендатором — ООО «ЛПК Навля», который бесплатно выделил Любови Федоровне 14 кубометров дровяного леса.

 

Дрова доставили женщине в течение двух дней. И все вместе — работники лесничества и активисты ОНФ — приехали к Любови Петриогло и, вооружившись топорами и бензопилами, заготовили топлива на зиму.

 

«Совместно с районной администрацией мы попробуем найти способ улучшить бытовые условия Любови Федоровны. У нее в доме не только газа, но и воды нет. Ближайшая колонка находится примерно в 60 метрах, но до нее нужно спуститься по склону. Для здорового человека это не проблема, а для пожилой женщины с проблемным здоровьем – целое испытание. Хорошо еще, что соседка выручает. Я бы хотел обратиться ко всем своим землякам. Мы живем в непростое время. Обратите внимание, может, и рядом с вами есть люди, которые нуждаются в помощи, а попросить о ней они стесняются. Только так мы преодолеем все трудности», — прокомментировал активист регионального отделения ОНФ в Брянской области Петр Бугаев.

Фото и информация: ОНФ.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором