В музее Брянской области покажут уникальные экспонаты —  фрагменты сбитых на границе иностранных беспилотников

В музее Брянской области покажут уникальные экспонаты —  фрагменты сбитых на границе иностранных беспилотников

Экспозиция посвящена Дню пограничных войск. Она открылась в музее мемориального комплекса «Хацунь».

Фрагменты беспилотников иностранного производства, сбитых на границе Брянской области, представили на выставке «Мы служим Родине» в музее мемориального комплекса «Хацунь». Ее открытие состоялось 25 мая и приурочено оно к предстоящему Дню пограничных войск.

Пограничные войска во все времена стояли на страже Отечества, принимая первыми удар на себя. И сейчас пограничная служба Брянской области выполняет свой долг.

На открывшейся выставке представлены, в том числе предметы, которые связаны с проведением специальной военной операции. Это сбитые на границе Брянской области беспилотные летательные аппараты турецкого, украинского производства – «Лелека-100», Bayraktar TB2. Сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Брянской области для выставки также представили артиллерийские снаряды различных калибров производства стран НАТО.

Посетители также увидят образцы формы пограничной службы разных периодов истории, документы и фотографии военнослужащих, картографические материалы.

Кроме того, посетители смогут увидеть рукописные картографические материалы по двум населенным пунктам региона.

Отдельное внимание на выставке уделено подвигам пограничников – участников Великой Отечественной войны, героев локальных конфликтов, в том числе шестерых военнослужащих, погибших в прошлом году накануне дня погранвойск при выполнении служебного долга в Суземском районе.

Выставку можно посетить до 25 августа 2023 года. Справки по телефону: 8-915-531-54-11.

Мемориальный комплекс «Хацунь» посвящен жертвам фашистского оккупационного режима на Брянщине, деревням России, уничтоженным в годы Великой Отечественной войны. Он расположен в деревне Хацунь Карачевского района.

 

Фото: Мемориальный комплекс «Хацунь»

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка