В Локте судят бывшего полицейского, погубившего подростка

В Локте судят бывшего полицейского, погубившего подростка

Вчера, 25 февраля, в поселке Локоть Брасовского района началось рассмотрение дела бывшего полицейского Дениса Терехова. На судебный процесс пришло так много людей, что служба контроля на входе в здание суда около получаса едва успевала пропускать вновь прибывающих.

Судебное заседание длилось четыре с половиной часа, сообщает «Локоть-инфо». Были заслушаны показания свидетелей, всего их около 20, поэтому слушание продолжится 2 марта.

Напомним, что на скамье подсудимых — уже бывший временно исполняющий обязанности начальника районного отдела полиции 36-летний Денис Терехов. По версии СК России, во время ссоры в кафе он, будучи сильно пьяным, избил 17-летнего подростка. Из органов внутренних дел майора уволили, не дожидаясь окончания расследования.

Все произошло вечером 13 августа на летней веранде одного из кафе в поселке Локоть. Там развлекалась компания подростков, среди которых был студент местного промышленно-экономического техникума. По словам очевидцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 36-летний полицейский Денис Терехов вызвал на «мужской разговор» 17-летнего Ивана Вахрушина. От одного из ударов Терехова молодой человек упал и разбил голову о бетонную ступеньку.

Друзья позвонили родителям Ивана, те приехали почти сразу. Свидетели утверждают, что, пока подростку оказывали помощь, полицейский продолжал вести себя агрессивно, оскорблял мать и отца подростка.

В итоге Терехов уехал с места происшествия вместе с сотрудниками, прибывшими на вызов, а студента отправили в больницу. В машине скорой он потерял сознание и впал в кому. Диагностировав серьезную черепно-мозговую травму, медики доставили пострадавшего в Брянск, где местные хирурги провели сложную четырехчасовую операцию. Юноша скончался 31 августа, так и не придя в сознание.

Изначально экс-майор полиции обвинялся по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь в связи со смертью потерпевшего он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ  (причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

Денис Терехов был задержан на следующий день после драки. Тогда же он был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.


Видео и фото: Локоть-инфо.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода