В колоннах Парада Поколений в Брянске прошли около 1500 человек

В колоннах Парада Поколений в Брянске прошли около 1500 человек

Парад Поколений, посвящённый Дню города и 76-й годовщине освобождения, начался на площади Ленина хореографической композицией, повествующие о славной истории города, которая завершилась выступлением детских коллективов — около 100 детей устроили красочное танцевальное представление.

Шествие Парада Поколений возглавили УАЗы с историческими персонажами — защитниками города, представителями созидательных профессий, возрождавших областной центр. Следом по главной улице города юнармейцы в сопровождении ансамбля барабанщиц пронесли флаг Брянска. Впервые в праздничной колонне шли участники Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», который в эти дни проходит в областном центре.

По проспекту Ленина прошествовали многочисленные колонны, представляющие 4 района города: ученики и педагоги городских школ, ссузов и вузов, представители здравоохранения, социальных служб, учреждений культуры и спорта, коммунальных организаций, а также трудовые коллективы флагманов брянской промышленности и экономики.

Главными участниками Парада Поколений стали ветераны.  76-ю годовщину освобождения Брянска встречают 298 ветеранов Великой Отечественной войны.  Не все из них смогли прийти на торжества — годы берут своё. В сегодняшнем параде приняли участие 40 человек. Их встречали цветами, шарами и искренней благодарностью за тот беззаветный подвиг, который они совершили 76 лет назад во имя торжества жизни, свободы и человечности.

В праздничных колоннах прошли почётные гости из разных городов и стран, которые связывают с Брянском партнёрские и дружеские взаимоотношения: из Италии и Латвии, Сербии и Польши, Молдовы и Беларуси, из Тулы и Владимира, Грозного, Иваново и Курска. Вместе с ними в строю прошли командиры автономного подводного крейсера «Князь Владимир», командиры Брянского ракетного полка и войсковой части 42685, приглашённые на празднование  Дня города. Также в Параде Поколений приняли участие представители разных народностей, проживающих в Брянске — белорусского и польского землячеств,  узбекской, еврейской и грузинской общин, цыганской, армянской и дагестанской диаспор. Прошли в колоннах ветераны локальных войн и Вооружённых сил, отряды юнармейцев, представители общественных организаций и политических партий.

Официальные торжества продолжились митингом памяти и возложением цветов на Площади Партизан.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель слетел в кювет и попал в дерево на брянской трассе

В селе под Новозыбковом Брянской области остановили пьяную женщину за рулем

Вор из Орловской области проник в наш регион под покровом ночи и украл корову в Брянской области

В Брянске ограничат движение 

Два крупных инвестпроекта реализуют в Брянской области

Еще 18 украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области подрядчик потратил деньги, а стадион сдал с большим браком

Девочка из Новозыбкова Брянской области поздравила весь коллектив НЦРБ

Детские пособия за декабрь в Брянской области выплатят досрочно 

Пенсионерке из Брянской области пробуют вернуть отданные мошенникам деньги

Сто тысяч за сбитого лошадью ребёнка в Брянске потребовали в суде

Десять ребер переломал сожительнице пьяный житель Брянской области

Два месяца женщина из Брянска переводила деньги незнакомцу 

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Больше сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Основатель галереи искусств, искусствовед скончался в Брянске

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель автомобиля ВАЗ погиб в тройной аварии под Брянском

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове Брянской области отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Смертельная авария с тремя авто произошла под Брянском

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью