В Клинцовском районе освободившийся из тюрьмы насильник убил пенсионерку и сжег ее дом

В Клинцовском районе освободившийся из тюрьмы насильник убил пенсионерку и сжег ее дом

Сегодня, 10 февраля Брянский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Анатолия Харитонова.

Как установил суд, в ночь на 1 января 2015 года Харитонов в состоянии алкогольного опьянения проник в дом 73-летней жительницы деревни Лесновка Клинцовского района, где сначала жестоко ее избил, а затем задушил. С целью сокрытия следов преступления, он поджог дом потерпевшей. Однако возгорание вовремя заметили жители деревни. Пожар удалось потушить, после чего и был обнаружен труп потерпевшей. Мотивом убийства явилась личная неприязнь, вызванная тем, что в 2006 году Ольховская, являясь свидетелем по уголовному делу, дала изобличающие Харитонова показания.

После убийства Харитонов направился в село Рожны Клинцовского района, где спустя несколько часов поджег жилой дом сотрудника правоохранительных органов, ранее проводившего в отношении него оперативно – розыскные мероприятия, в том числе его фактическое задержание. Строение сгорело полностью. Из этого же домовладения он похитил бензопилу.

Ранее Харитонов отбывал наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности, собственности, общественного порядка и безопасности. Из мест лишения свободы он освободился утром 31 декабря 2014 года, менее суток ему понадобилось для совершения новых преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Харитонова по совокупности преступлений к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Первые 3 года лишения свободы назначено отбывать в тюрьме.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего от поджога дома о взыскании материального вреда на сумму 1 млн 126 тыс. 500 руб.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы

Ученики шестой школы Новозыбкова осваивают демократические институты на практике

В Брянске окрашены и обновлены все лавочки в парках, будьте осторожны, пока они не подсохли!

Житель Севского района осужден за убийство знакомого

Заморозки накроют Брянскую область

В Брянске задержан профи по магазинным кражам

Звание «Город партизанской славы» присвоено областной столице – Брянску

Новое оборудование в хирургии позволило провести сложнейшую операцию в больнице Дубровки

В Дятьково безнадзорная собака укусила женщину за ногу

Работник лифтовой компании тяжело травмирован во время ремонта в селе Брянского района

Власти Новозыбкова закрепили за сиротой жилье, а УК оформила на него ЖКУ

В Брянске сносят аварийную двухэтажку на Московском

Наркосбытчики из Дятьковского района работали в паре: сын и мать 

Умер основоположник спортивной борьбы в Брянской области

В селе под Новозыбковом обнаружили снаряд, территория оцеплена

В аварии под Брянском травмированы водитель и пассажир

Пенсионерке из Брянска отказали в компенсации морального вреда за падение в автобусе

В седьмой раз сегодня стартовала ежегодная Международная историческая акция «Диктант Победы»

Шесть отраслей в Брянской области снизили объемы производства

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

Обвиненный в мошенничестве с деньгами брянских дольщиков вину не признал

Очаги возгораний тушат в Карховке, Замишево, Тростани и других адресах Новозыбковского округа

Власти Новозыбкова отказали селянину в праве на жилье, оставшееся от отца