В Клинцовском районе освободившийся из тюрьмы насильник убил пенсионерку и сжег ее дом

В Клинцовском районе освободившийся из тюрьмы насильник убил пенсионерку и сжег ее дом

Сегодня, 10 февраля Брянский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Анатолия Харитонова.

Как установил суд, в ночь на 1 января 2015 года Харитонов в состоянии алкогольного опьянения проник в дом 73-летней жительницы деревни Лесновка Клинцовского района, где сначала жестоко ее избил, а затем задушил. С целью сокрытия следов преступления, он поджог дом потерпевшей. Однако возгорание вовремя заметили жители деревни. Пожар удалось потушить, после чего и был обнаружен труп потерпевшей. Мотивом убийства явилась личная неприязнь, вызванная тем, что в 2006 году Ольховская, являясь свидетелем по уголовному делу, дала изобличающие Харитонова показания.

После убийства Харитонов направился в село Рожны Клинцовского района, где спустя несколько часов поджег жилой дом сотрудника правоохранительных органов, ранее проводившего в отношении него оперативно – розыскные мероприятия, в том числе его фактическое задержание. Строение сгорело полностью. Из этого же домовладения он похитил бензопилу.

Ранее Харитонов отбывал наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности, собственности, общественного порядка и безопасности. Из мест лишения свободы он освободился утром 31 декабря 2014 года, менее суток ему понадобилось для совершения новых преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Харитонова по совокупности преступлений к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Первые 3 года лишения свободы назначено отбывать в тюрьме.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего от поджога дома о взыскании материального вреда на сумму 1 млн 126 тыс. 500 руб.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легковушка столкнулась с МАЗом в Жуковском районе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Юристы напомнили водителям ответственность за скрытие номеров снегом

Сотрудники банка в Новозыбкове помогли спасти накопления женщине

В Брянске трижды отменяли уголовное дело в связи с нападением собаки на ребенка

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Следком России заинтересовался состояние моста в деревне Брянской области

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру