В Клинцах увековечили память о погибших в авиакатастрофе Дмитрии Литвякове и Борисе Сулейманове

В Клинцах увековечили память о погибших в авиакатастрофе Дмитрии Литвякове и Борисе Сулейманове

22 февраля в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже состоялось открытие мемориальной доски в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи солистов ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Дмитрии Литвякове и Борисе Сулейманове, сообщают klintsy.info.

Напомним, рано утром 25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Минобороны России потерпел крушение после взлета с аэродрома в Адлере. На борту находились 92 человека, все они погибли. В том числе и 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые направлялись в сирийскую Латакию, чтобы поздравить с Новым годом российских военнослужащих.
Двух друзей, выпускников Клинцовского педагогического колледжа, солистов дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова: уроженца Клинцов Дмитрия Литвякова и новозыбковца Бориса Сулейманов знали многие. Трагическую весть об их гибели жители двух брянских городов восприняли как личную утрату.
На церемонии открытия мемориальной доски отметили высокий профессионализм солистов, их преданность искусству, такие человеческие качества, как чуткость и порядочность.
Право открыть мемориальную доску в память о погибших в авиакатастрофе солистах ансамбля им. А.В. Александрова Д. Литвякове и Б. Сулейманове было предоставлено родителям Дмитрия и Бориса, руководству города Клинцы.
Напомним, что 16 февраля обновленный Академический ансамбль песни и пляски им. Александрова дал первый концерт после трагедии.

Оставить комментарий

Лента новостей

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста