В Клинцах объявлены имена победителей литературного конкурс знакомств

В Клинцах объявлены имена победителей литературного конкурс знакомств

«Клинцовская весна-2021» собрала 44 автора городов и районов Брянской области.

Сегодня стали известны имена победителей областного конкурса, который был организован литобъединением города Клинцы «Люди Весны». «Клинцовская весна» проходила с марта по июнь, в ней приняли участие 44 литературных дарований региона.

Все работы публиковались в паблике объединения в социальной сети ВКонтакте, там же активно происходило живое непосредственное общение авторов и читателей. Главным результатом конкурса клинцовские организаторы видят то, что многие писатели смогли познакомиться друг с другом и с разнообразным творчеством коллег, отметил председатель литобъединения Андрей Бондаренко .

Обладателем Гран-При конкурса-знакомства и абсолютной победительницей поэтических номинаций объявлена Евгения Лисовская из поселка Сеща Дубровского района.

В самой массовой номинации «Поэзия. Знакомство» было решено присудить 2 вторых и 3 третьих места, на первом месте оказался Руслан Любарский из Брянска, второе место разделили Екатерина Кузнецова также из Брянска и Ольга Девятка из Сельцо, а на третьем месте оказались Олеся Макушкина из Навли, Зоя Кухтина из Новозыбкова и Игорь Ионочкин из Карачева.

В номинации «Поэзия. Моя Земля» первое место в итоговой тройке получил Сергей Короед из Клинцов со стихотворением о местном ТомСойер Фесте. На втором месте уже знакомая нам Екатерина Кузнецова, а ещё одно третье место на конкурсе положила в свою копилку Зоя Кухтина.

В номинации «Проза. Знакомство» победителем стала собравшая самый большой урожай призов на этом конкурсе Екатерина Кузнецова, второе место осталось за Алексеем Шупиковым из Брянска, а на третьем оказалась Галина Пикина из соседнего Суража.

И, наконец, в номинации «Проза. Моя Земля» итоговая тройка такова: победителем стал известный брянский прозаик Дмитрий Лагутин, на втором месте Анна Воронина из Сельцо, а III места был удостоен краевед Александр Дудников из Новозыбкова.

Дату награждения победителей, призёров и участников фестиваля сообщат дополнительно. Литобъединение надеется после смягчения требований Роспотребнадзора провести в Клинцах первый литературно-музыкальный фестиваль, на который пригласят всех новых друзей-литераторов.
Фото: председатель литобъединения «Люди Весны» Андрей Бондаренко.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске для молодых сотрудников «Россети Центр» организован «ЭнергоКвиз»

Рысь погибла под колесами автомобиля в Брянской области

К спорткомплексу с бассейном в Новозыбкове подвели электричество и закупают инвентарь

Как действовать в случае объявления беспилотной опасности в Брянской области

Медосмотры пройдут в ноябре в медколледже Новозыбкова

«Инфраструктура для жизни», для разной жизни в одной Брянской области

Два жилых дома сгорели за сутки в Брянской области

В состоянии комы госпитализирован мужчина в Новозыбкове

У Покровского кладбища в Новозыбкове сжигают отходы

Еще 11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны