В Клинцах обратили внимание на превращение подлесья в свалку

В Клинцах обратили внимание на превращение подлесья в свалку

Предложенный вариант избавления от хлама понравился не всем. Но прежде всего, мы же сами и создаем свалки.

«Председатели обществ «Луч» и «Восход» примите, пожалуйста, меры!!!Невозможно смотреть на то , как живописные места превращаются в свалку. Есть предложение: поставить контейнеры для мусора, оплату за вывоз взымать с дачников. Отдельная просьба к дачникам: цените и берегите природу , которая Вас окружает !».

Подписчики паблика прокомментировали предложение, и с ними трудно не согласиться:

«Людииии!!! Неужели вы не понимаете, пока сами срать не перестанете, ничего в жизни не изменится?».

«Тогда даже те кто сейчас отвозит сам частично будут кидать в контейнер. Забивать его будут за несколько дней. Вопрос – в какую цену встанет вывоз за сезон? Думаю в разорительную для общества».

«Проблема в том, что оплачивать вывоз мусора будут лишь те, кто за дачу платит регулярно, а таких во всех обществах не так уж и много».

«Скоро вообще ничего от природы не останется и в этом виноваты мы сами , так сказать человеки».

«Поддерживаю, необходимо ставить контейнеры, все поле мусором завалили 😡».

«Ща палить запретили, 5 тыщ штраф, вот такое и выходит».

«Я против чтоб палили костры но надо думать прежде чем законы делать и к чему они приведут».

«Контейнеры данную ситуацию не спасут. Действительно, это уже свалка. Как же так, сами жители гадят там где живут. В этой куче чего только нет, и диваны и рамы и железные банки от краски, доски и т. д……Данный мусор, каждый должен утилизировать сам. Диваны с рамами в какую мусорку впереть. Ну и конечно же бездействие председателя общества «ЛУЧ» дало подобный результат».

«Я интересовалась лично сама этой проблемой, у нас единственная в области компания по вывозу мусора- это «Чистая Планета». Так вот руководитель этой организации объяснил: Что они коммерческая организация, и им не выгодно заключать договора постоянного или сезонного вывоза мусора с такими маленькими организациями как СНТ. Они могут предложить только, договор разового вывоза мусора. То есть мы должны сезон складировать где-то мусор, а они в конце сезона его вывезут. Стоимость такой услуги. 500 рублей за куб мусора. В обыкновенной мусорки, которые стоят у нас в городских дворах 3 куба. Вот и считайте, вывоз одной такой мусорки будет стоить для членов СНТ 1500 рублей. Вот и подумайте, сколько нужно сдавать денег на членские взносы, только на вывоз мусора????? Эту проблему нужно решать по другому».

«Да никто не будет этим заниматься, многим просто пофигу на то как планета идет ко дну».

Источник: ВК, Подслушано Клинцы (region_32)

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске можно будет легко узнать про сахар в крови, измерить давление и получить много информации про ЗОЖ

«Сельцовский мост всё» – жители Брянской области показали масштаб паводка

Сошедший с трассы А-240 в Брянской области автомобиль утонул в кювете

Жители приграничного села в Климовском районе обеспокоены готовящимся закрытием школы

1 апреля на территории Брянской области небольшой дождь

Владельцы iPhone чаще выбирают эксклюзивные предложения, но не используют всех их преимуществ

В Брянской области будут судить 22 участника преступного наркосообщества

В Новозыбкове возобновились жалобы на холодные батареи

В Брянске будут судить крупную группу распространителей наркотиков – пять женщин и 17 мужчин

В Брянске фиксируют небывалый за последние 10 лет паводок

Мост на автодороге по улице Ломоносова в Новозыбкове прохудился до дыр

В Генштабе России раскрыли планы по второй волне мобилизации

Гидротехнические сооружения Мглинского района не прошли проверку на безопасность

В ФАПах Погарского района устанавливают видеокамеры и заказали недостающее оборудование

В Брянске трое посредников будут судить по делу о торговле водительскими правами

В Новозыбков прибыли 150 дзюдоистов на Международный турнир памяти изобретателя Алексеева

В Новозыбкове не без труда нашли подрядчика для доведения до ума центральной площади

Заваптекой больницы в Почепе попалась на взятке от предпринимателя

В Дятьково 45 дорог вошли в список не соответствующих нормативам

В ломбарде Новозыбкова посетитель устроил разгром

Дачу жителя Новозыбкова пытался вскрыть неизвестный

Ссора в доме супругов в селе под Новозыбковом переросла в рукоприкладство

«Клинцы превращаются в город развалин» – горожане о проблеме сохранения исторических зданий