В Жуковском районе второклассница предотвратила кражу, напугав двух взрослых мужчин

В Жуковском районе второклассница предотвратила кражу, напугав двух взрослых мужчин

Попытка кражи компьютерной техники произошла в селе Ржаница Жуковского района. Около четырех часов дня девочка-второклассница, возвращаясь домой после «продленки», заметила возле веранды своего дома незнакомца, а потом и второго, маячившего в проеме, где раньше было окно. Злоумышленники тоже увидели некстати появившегося свидетеля, и, подумав, что вернулись хозяева – бросились прочь, перепрыгнув через забор с обратной стороны дома.

Подоспевшая буквально через пару минут мать девочки вызвала полицию. Вместе с оперативниками она вошла дом и отметила, что из жилища ничего не пропало. Ноутбук и нетбук, которые хотели унести воры, остались лежать на веранде, брошенные ими во время бегства.

Вечером того же дня полицейские установили личности подозреваемых в попытке кражи. Задержанными оказались ранее судимый 34-летний местный житель и его несудимый 41-летний приятель. Мужчины написали явку с повинкой и рассказали подробности неудавшегося преступления.

Проходя по улице на окраине села, они спонтанно решили залезть за ценными вещами в добротный частный дом, хозяева которого явно были в отлучке. Выставив окно, они решили, что внутрь полезет более молодой и субтильный из них, а второй – останется караулить возле дома. Мужчина решил вынести ноутбук с нетбуком. Он уже собирался передать их подельнику, когда заметил возле калитки движение. Испугавшись быть пойманным, злоумышленник бросил похищенное и вместе с приятелем бросился бежать.

Мужчинам предъявлено обвинение в попытке кражи с проникновением в жилище.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова