В день рождения клуба «Динамо-Брянск» сыграл с соперником из Смоленска вничью

В день рождения клуба «Динамо-Брянск» сыграл с соперником из Смоленска вничью

В четверг, в день 89-летия клуба, брянские динамовцы на домашнем поле принимали ФК «Красный» из Смоленска.

Поединок стал вторым контрольным для команды Александра Горбачева в рамках подготовки к Первенству ФНЛ 2020/2021.
Напомним, что 28 июня динамовцы обыграли «Калугу» со счетом 2:1.

Вчера играли с «Красным» из Смоленска. Итоговый счет – 0:0. «Первый тайм активнее начали гости, которые за десять минут создали два неплохих момента у ворот Кузнецова. Но затем брянцы смогли отодвинуть игру на половину поля «Красного», трижды опасно по воротам бил Вотинов, еще один отличный момент был Крючков, но со всеми ударами справлялся голкипер гостей, — рассказали в ФК «Динамо». — Второй тайм проходил относительно спокойно. В начале второй 45-минутки Укомский дважды бил по воротам «Красного», еще один момент был у Шебанова. В середине встречи гости сделали несколько замен и выставили у своих ворот «автобус», взломать который динамовцам не удалось».

Следующий товарищеский матч наша команда проведёт на выезде в Москве. Соперником станет клуб ФНЛ «Велес».

Футбольная команда «Динамо» была создана в Брянске в 1931 году. Её рождение напрямую связано с приездом в Брянск Филарета Адамовича, направленного на службу в наш город из Баку. Он вместе с группой комсомольцев-чекистов в свободное от работы и службы время активно занимался футболом. С тех пор и до настоящего времени эта команда носит название «Динамо» и является главным футбольным клубом региона.

В 1960 брянский футбол вышел на профессиональный уровень, за 60 лет динамовцы в чемпионатах СССР и первенствах России провели 2095 матчей, в которых одержано 823 победы, 473 игры сведены вничью и в 799 поединках команда потерпела поражения. Соотношение забитых и пропущенных мячей: 2565 – 2510(+55). Рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей в чемпионатах СССР – Иван Марочкин (535), в первенствах России – Александр Фомичев (360). Лучший бомбардир в истории клуба – Владимир Фроленков (135 голов), в первенствах России – Руслан Усиков (86 голов).

С 6 июля 2020 года новым Президентом футбольного клуба «Динамо-Брянск» вместо покинувшего пост замгубернатора Брянской области Александра Жигунова. Единогласным назначен действующий заместитель губернатора Сергей Тимошенко.

 

Фото: пресс-служба ФК «КРАСНЫЙ» СМОЛЕНСК

Оставить комментарий

Лента новостей

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО

Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи

Закрывается движение на мосту на въезде в поселок Погар Брянской области

Задержан житель Унечского района, обвиняемый в убийстве сожительницы

В Брянской области приятель пришел в гости и оформил кредит на знакомого

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове