В День знаний первокурсников в Новозыбкове учили «ловить халяву»

В День знаний первокурсников в Новозыбкове учили «ловить халяву»

Смело и необычно в новозыбковском филиале брянского госуниверститета встретили День знаний. С этого года здесь решили ввести новую традицию: старшекурсники дарят первокурсникам символическую зачетку и учат, как ею правильно пользоваться и, самое главное — как позвать халяву. «По-студенчески мило, приятно. Думаю, это запомнится на всю жизнь первокурсникам и даст им хороший стимул к учебе,» — поделилась мнением замдиректора филиала по воспитательной работе Ульяна Роабеш.
В этом учебном году студенческая жизнь началась почти для ста первокурсников. Каждый из них полон энтузиазма в постижении наук. Олеся Кузнецова в ближайшие пять лет будет изучать тонкости преподавания обществознания и истории. Филиал БГУ стал площадкой для исполнения ее мечты. «Я хотела быть учителем всегда. Преподавать в университете — моя мечта, — поделилась с нами первокурсница. — Надеюсь, наше обучение будет интересным, активным, веселым. Я подружусь со своими однокурсниками, налажу хорошие отношения с учителями и успешно закончу вуз».


Студентка Янина Шевченко вышла на финишную прямую обучения. Она — пятикурсница, без пяти минут специалист — учитель русского языка и истории. За плечами десятки сданных зачетов и экзаменов, солидный «стаж» студенчества. Но свой первый День знаний Янина помнит очень хорошо: «Это было очень сильно страшно, потому что я не знала, чего ожидать. Но в дальнейшем я ходила на линейку только с радостными и позитивными эмоциями».
Сегодня в вузе на различных факультетах обучается более 230 студентов-очников, и свыше ста заочников — все они будущие педагоги и экономисты.
На торжественной линейке отметили особо отличившихся студентов. Им вручили грамоты за достижения в научной и общественной жизни вуза.
В новозыбковском филиале БГУ созданы все условия для того, чтобы студенты чувствовали себя как дома. Ведь по большому счету, на ближайшие годы вуз и станет для них вторым домом. Два учебных корпуса, огромный библиотечный фонд — более 41 тысячи книг, трехэтажное студенческое общежитие на 160 мест, столовая.


Качество знаний обеспечивает солидный профессорско-преподавательский состав: свыше полусотни преподавателей, большая часть из которых имеют ученую степень и звание, в том числе семь профессоров.
Студенты филиала — постоянные участники культурных мероприятий в городе и за его пределами, призеры многих конкурсов и спортивных соревнований областного и российского уровня.
Несомненно, новый учебный год лишь приумножит добрые и славные традиции вуза. В добрый путь!

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область