В ГИБДД уточнили информацию о пострадавших в перевернувшемся под Новозыбковом автобусе

В ГИБДД уточнили информацию о пострадавших в перевернувшемся под Новозыбковом автобусе

Как мы сообщали, утром 12 декабря на улице Рошаля в Новозыбкове рухнул в кювет рейсовый «ПАЗ», перевозивший заступающих на смену рабочих машиностроительного завода.
В официальной сводке говорится, что 47-летний водитель автобуса, двигаясь со стоны улицы Рабочей в направлении машиностроительного завода, не справился с управлением. Это и стало причиной аварии.
По словам очевидцев ДТП, водитель рейсового автобуса пытался затормозить, чтобы не врезаться в попутную легковушку, и ПАЗик занесло. В социальных сетях высказывается мнение, что автобус подрезала некая черная иномарка, но очевидцы опровергают эту информацию.
Автобус был заполнен до отказа, в момент аварии в его салоне находились около 40 человек. В Новозыбковскую ЦРБ обратились 25 из них. Пятерым потребовалась госпитализация. 58-летний мужчина, пассажир автобуса, госпитализирован с переломами ключицы и грудины. У 50-летней женщины и 58-летнего мужчины медики подозревают закрытую черепно-мозговую травму. Еще один 56-летний заводчанин получил ушиб грудной клетки, а 23-летняя девушка госпитализирована с ушибом руки и закрытой черепно-мозговой травмой. Остальным пассажирам госпитализация не потребовалась. Находится ли кто-то из них на амбулаторном лечении, не уточняется.
Проверка по факту дорожной аварии продолжается. Она даст ответы в том числе и на вопросы о том, были ли нарушены правила перевозки людей и была ли должным образом обработана проезжая часть. Очевидцы говорят, что на момент аварии дорога была белоснежной, а потому сомневаются в том, что дорожники обработали ее реагентами. Прокуратура также проверяет соблюдение требований безопасности дорожного движения и законодательства при эксплуатации рейсовых автобусов в связи со вчерашней аварией в Новозыбкове.
Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ