В Брянск приехал представитель вологодского завода. Без троллейбусов

В Брянск приехал представитель вологодского завода. Без троллейбусов

Поставщик объяснил, почему не выполнено обязательство по поставке техники и сообщил о новом «форс-мажоре».

Вологодский завод «Транс-Альфа», который обязался изготовить для Брянска 36 троллейбусов, и 34 из них поставить до 1 июля, не смог сдержать ранее данное обещание. До сих пор в Брянск поступило только два троллейбуса. Ещё два должны были прийти к 1 сентября. Генеральный директор АО «Торговый дом «Транс-Альфа» Иван Цыганков в Брянск прибыл накануне, но новые троллейбусы с собой так и не привёз, вопреки всем обещаниям и заверениям.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в июне поставщик сослался на внешние факторы и обратился с просьбой изменить указанный срок, сдвинув его на второе полугодие. Заказчик – Брянская городская администрация – условия не принял, за каждый день просрочки контракта поставщику начисляется штраф. Вместе с тем, муниципалитет дал возможность «Транс-Альфе» продолжить работу по заказу и выполнить свои обязательства.

Цыганков сообщил в Брянске, что несмотря на смену поставщиков, все материалы, комплектующие для производства троллейбусов приобретены. Вместе с тем, «более двух месяцев было потеряно из-за некомпетентности юристов» вологодского предприятия, которые пытались отменить обязательное казначейское сопровождение контракта.

Комментируя отсутствие двух троллейбусов, ожидаемых к 1 сентября, Иван Цыганков сообщил, что на заводе в начале недели «произошла авария по электроснабжению, её оперативно решают», но до сих пор не решили и обещают восстановить энергоснабжение только к концу недели.

Итог – завод готов поставить Брянску троллейбусы до конца года, но уже не 34, а 15, а по остальным «в 2023 году будем обсуждать график поставки».

Но Брянск, похоже, более не готов сочувствовать и «входить в положение». Глава горадминистрации Александр Макаров завил о намерении разорвать контракт. «Предприятие нельзя назвать надежным поставщиком, вы можете сорвать государственный инфраструктурный проект», — констатировал Макаров.

Фото: ВК, Брянский троллейбус

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Двое из Новозыбкова проснулись утром с синяками 

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Водитель из Брянска купил права в Москве

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Две сковородки вынесла из магазина в Брянске воровка-рецидивистка

С января по июнь в Брянской области произошло 1364 кражи

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области работает ПВО

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

В Брянске перекроют движение на участке улицы Менжинского

В Клетне житель Смоленской области пришел в гости к знакомому и убил

Завтра перекроют движение по улице Строкина в Брянске

В Злынке оштрафовали контрабандиста лосося

Прокуратура Трубчевского района оценила тоннель из деревьев на дороге и пошла в суд

В номере брянской гостиницы муж избил жену и сбежал

В Клинцах выгорел двигатель автомобиля

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

Ни один подрядчик не вызвался делать ремонт асфальта у детсада в Новозыбкове