В Брянской области сняли первый хоррор «Упорой» по легенде об упырях

В Брянской области сняли первый хоррор «Упорой» по легенде об упырях

 

Как признались создатели, сюжет и атмосфера были навеяны красотами осени в брянских лесах и велосипедной поездкой сценариста в деревню Упорой Выгоничского района.

 

«Ужастики» непросты и многогранны. Хорошие фильмы в этом жанре всегда вызывают у зрителя всплеск адреналина «без искусственных примесей». Именно на этом делают акцент

Творцы брянской киностудии Art Script Films Production недавно досняли свой первый хоррор-фильм под названием «Упорой». Фильм — о потустороннем ужасе. Над его созданием начинающие режиссер Егор Долгих и писатель Алекс Лоренц трудились более трех лет.

В основу фильма легла легенда, что поселения получило название от слова «упырь». Ничего удивительного: километрах в 20 от деревни Упорой находятся усадьба и могила графа Алексея Константиновича Толстого, автора повестей «Семья вурдалака», «Упырь» и сотен мрачных стихотворных шедевров. Был у ребят и еще один источник вдохновения — сборник «Былички и бывальщины. Суеверные рассказы Брянского края» преподавателя Брянского государственного университета Владимира Глебова. В нем собраны истории коренных жителей брянских городов и весей.

Как рассказали создатели картины изданию «Подмосковье сегодня», делали все за свои деньги. Подбирали реквизит и одежду, платили гримеру, покупали еду, часть актеров набрали среди знакомых, другие откликнулись на объявление в группе любительской киностудии. В итоге сколотился дружный творческий коллектив.

Теперь ребятам из киностудии осталось только озвучить речь персонажей, завершить работу со звуком и чистовой монтаж.

Ранее Егор Долгих выпустил фильм «Нездоровится» в рамках проекта Стивена Кинга Dollar Baby. Картина завоевала престижные награды на российских фестивалях альтернативного кино. Алекс Лоренц стал публиковаться в журналах (вебзин Darker, печатный Fantomas) и антологиях («Происхождение мрака»), выпускать в свет романы.

 

 

Фото: Art Script Films Production

 

Комментарий к В Брянской области сняли первый хоррор «Упорой» по легенде об упырях:

  1. Не забудьте же обязательно сообщить в СМИ_дату начала проката фильма. (Так как, места наши действительно пришли в запустение.)И посмотрев только в кратце видеообзор местности Днем! Сразу вспомнился фрагмент фильма «Вий». (Как там бабка на дьячке каталась.) Так вот «новая» бабуся с козой, но уже из 19_20 века не менее колоритная.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области

ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ

В Навле застрявший на заснеженной обочине автомобиль доставали полицейские

Материнский капитал в 2026 году: что осталось, что изменилось

В Брянской области планируют сформировать дополнительные подразделения разминирования

Стрелявший по машине бывшего мужа своей жены житель Брянска получил условный срок

В Брянске на шесть лет осужден студент, попытавшийся пронести на экзамен гашиш  

В Новозыбкове Брянской области в ДТП попал рейсовый автобус, еще одно авто влетело в столб

МегаФон придал 4G-ускорение крупнейшим городам Брянской области

В Клетне 19-летнего парня отправили в колонию за обман пожилой женщины

В Брянской области чаще воруют в магазинах 

Первый рост тарифов на ЖКУ прошли, теперь квитанции с новыми суммами поступят для не имеющих счетчики

Широкую масленицу в Новозыбкове отметят в ДК

При атаке ВСУ на Брянскую область ранены двое, горели пять домов и два автомобиля

Пловец из Брянска установил рекорд в первый день турнира

В аварии с четырьмя автомобилями погиб пассажир на брянской трассе

Один погиб, двое травмированы в ДТП под Выгоничами Брянской области

В Брянской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

81 украинский дрон сбит над Брянской областью