В Брянской области растет количество «несунов»

Объектами кражи в торговых точках города и области чаще всего становятся алкоголь, кофе, шоколад, сигареты, а также мясные и рыбные деликатесы.

Проведенный брянской полицией анализ показывает увеличение в последние несколько недель число краж, совершаемых в магазинах города и области. Объектами внимания воров все также остаются товары, которые удобно пронести в кармане или за пазухой – алкогольные напитки, кофе, шоколад, сигареты, а также мясные и рыбные деликатесы.

Большинство магазинных воров уверены в своей безнаказанности. Даже в случае задержания они до последнего пытаются «договориться» с работниками магазина и избежать ответственности.

Но даже если «удачливому» вору удается обмануть датчики, сигнализирующие о проносе неоплаченного товара, его все равно будут искать. Все магазины самообслуживания сегодня снабжены системой видеонаблюдения, и факт хищения непременно вскроется, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Только за последние пару суток сотрудниками полиции было задержано семь «несунов», которые ранее уже попадались на мелких магазинных кражах и привлекались за это к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение». Однако штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, составляющий не менее 3000 рублей, не охладил преступного интереса.

Сразу пять краж из крупных магазинов самообслуживания раскрыли бежицкие полицейские. Так, участковым удалось оперативно установить личность 47-летнего местного жителя, который с интервалом в несколько дней вынес алкоголь и шоколад из одного и того же магазина на улице Ново-Советской. Мужчина, причинивший магазину ущерб в размере 1300 рублей, ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные преступления.

Еще один из задержанных ранее набрал два рюкзака алкоголя и шоколада на 6800 рублей и сумел незаметно выйти с ними из торгового зала. В дальнейшем выяснилось, что уже находящийся под следствием злоумышленник совершил две аналогичные кражи из магазинов на территории Советского района Брянска.

Также на днях была раскрыта кража, совершенная в торговой точке в Фокинском районе областного центра. 24-летний житель Клинцов незаметно пронес под одеждой три банки кофе.

В настоящее время по всем выявленным фактам краж проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Оставить комментарий

Лента новостей

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем