В Брянской области отыскали сотрудников ДПС, которые в Рождество помогли молодой паре на дороге

В Брянской области отыскали сотрудников ДПС, которые в Рождество помогли молодой паре на дороге

Автомобиль Максима и Юлии сломался в пути, мобильная связь оказалась недоступна, а водители не останавливались. Только инспекторов не оставили путешественников в беде в 20-градусный мороз.

В брянских пабликах на минувших выходных опубликовали пост со словами благодарности полицейским за помощь на дороге. Героями поста оказались инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области Дмитрий Марусин и Алексей Евсеев. Их имена позже назвали в Госавтоинспекции.

Оказалось, что в Рождество, 7 января, во время патрулирования загородной трассы они заметили стоящий на обочине автомобиль. В нем находилась пара молодых людей – Максим и Юлия. Их автомобиль сломался в пути, двигатель перестал заводиться. Мобильная связь на этом участке дороги была недоступна. Попытки самостоятельно на месте починить авто не увенчались успехом, а проезжающие мимо водители не останавливались.

Подъехавшие сотрудники ДПС сразу же предложили ребятам пересесть в патрульную машину и согреться. Починить их автомобиль полицейским тоже не удалось. Отбуксировать неисправный транспорт инспекторы, к сожалению, также не смогли, так как на автомобиле молодых людей не оказалось буксировочного крюка. Решено было вызвать эвакуатор. Полицейские помогли ребятам погрузить их автомобиль в грузовик и вернулись на маршрут патрулирования.

В соцсетях Юлия разместила пост со словами благодарности неравнодушным госавтоинспекторам.

В Госавтоинспекции для тех, кто в пути еще раз напомнили телефон дежурной части УГИБДД: «Если вы попали в сложную ситуацию на дороге, позвоните 8(4832) 74-36-84, автоинспекторы всегда придут на помощь водителям, которые в ней нуждаются».

Фото: ВК, Госавтоинспекция Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Объясните, как ходить по Советской в Новозыбкове

Строительную технику, занятую на возведении Славянского моста, вывели из русла Десны

Из-за половодья в Брянске введен режим повышенной готовности

Серьезное ДТП с двумя «Рено» устроил в Погарском районе начинающий водитель

Турнир «дяди Пети» вновь соберет хоккейные команды школ Новозыбковского округа

В честь легендарной «двадцатки» хоккейной команды «Новозыбков» в городе готовят турнир памяти

В Брянске открыли еврейский общинный центр в возрожденной синагоге

За выходные в Новозыбкове задержали троих водителей подшофе

Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Эксперт в ЖКХ не рекомендует использовать часть аттракционов в парке «Юность» в Брянске

В последний день марта в Брянской области назовут лучших чтецов

По зарплатам в малых и средних населенных пунктах Брянская область заняла десятое место с конца

Дожди в Брянской области

ВСУ обстреляли село в Погарском районе Брянской области

Убийство в Клинцах совершила психически больная женщина

В Новозыбкове присыпали участок на Мичурина и затопили тротуар

Мусоровозы вязнут в грязи брянского бездорожья

В Брянске «работница водоканала» вытащила все сбережения из шкафа пожилой женщины

Жертвами дистанционных мошенников за неделю стали 35 жителей Брянской области

«Шоколад заказывали?» В домах Трубчевска из кранов полилось нечто

Ветхие коммунальные сети власти Брянской области назвали угрозой для здоровья людей

Пенсионерка из Стародубского района, «спасая сына», перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Суммы от 300 тысяч до 700 тысяч рублей вложили в сомнительные инвестиции жители Брянской области и остались ни с чем