В Брянской области отмечают «осторожное снижение заболеваемости»

В Брянской области отмечают «осторожное снижение заболеваемости»

По данным Федерального регистра больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на 20 июля получают медицинскую помощь в госпиталях 1900 человек, из них 132 находятся в реанимации, 70 — на ИВЛ.

Так, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за 28 неделю 2021 года — 186,5 (за 27 неделю он составлял 193,6).

Среднесуточный показатель — 27,64 на 100 тыс. населения. Среднесуточный показатель темпа прироста за последние 7 дней составил 0,5%, а среднесуточный показатель темпа прироста за 2 недели составил 0,64% (0,68% — на предыдущей неделе).

Коэффициент распространенности инфекции Rt — 0,96 (0,99 — средний за неделю).

На 28 неделе отмечается снижение роста заболеваемости Covid-19 на -3,8% по сравнению с предыдущей неделей, на 27 неделе темп роста заболеваемости Covid-19 составил 0,6% по сравнению с предыдущей неделей года.

Главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова отметила:

— На 28 неделе мы отмечаем осторожное снижение заболеваемости. Практически две недели была стабильная ситуация, а сейчас некоторое снижение (-3,8%). Если брать возрастной показатель, то больше всего заболевших в возрасте от 46 до 65 лет. Продолжают болеть дети, за прошедшую неделю их заболело 137. Удельный вес от 16 до 45 лет тоже достаточно высокий и составляет 39,4%.

Удельный вес пневмоний уменьшился до 25%. Это дает повод надеяться, что мы переходим в стадию снижения. На сегодняшний день эта тенденция очень хрупкая, и все зависит от нас, чтобы мы не допустили ухудшения эпидситуации.

Стационарное лечение больных с коронавирусной инфекцией в Брянской области осуществляется в 12 медицинских организациях перепрофилированных в госпитали для больных с COVID-19 на 2319 коек, из них 2194 — с подачей кислорода, из них 224 — с возможностью подключения аппаратов ИВЛ. Потребность в аппаратах ИВЛ для указанной группы пациентов удовлетворена полностью.

По данным Федерального регистра больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на 20 июля получают медицинскую помощь в госпиталях 1900 человек, из них 132 находятся в реанимации, 70 — на ИВЛ.

Фото: ВК, Коронавирус. Оперштаб Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пьяного водителя высадили из большегруза в Брянске

Офицеры главного управления СК России привезли гуманитарную помощь в Брянскую область

Режим авиационной опасности в Климовском районе сегодня длился почти 3,5 часа

В Унече сгорел дом

14-летняя девочка попала под троллейбус в Брянске

Молодой мужчина утонул в Клинцовском районе

ДТП в Брянске

ЧП с подростком произошло у переезда в Злынковском районе

Что изменилось в диагностике и лечении COVID-19 спустя пять лет

Брянскстат подсчитал сколько гектаров пашни приходится на один трактор

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах