В Брянской области отмечают «осторожное снижение заболеваемости»

В Брянской области отмечают «осторожное снижение заболеваемости»

По данным Федерального регистра больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на 20 июля получают медицинскую помощь в госпиталях 1900 человек, из них 132 находятся в реанимации, 70 — на ИВЛ.

Так, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за 28 неделю 2021 года — 186,5 (за 27 неделю он составлял 193,6).

Среднесуточный показатель — 27,64 на 100 тыс. населения. Среднесуточный показатель темпа прироста за последние 7 дней составил 0,5%, а среднесуточный показатель темпа прироста за 2 недели составил 0,64% (0,68% — на предыдущей неделе).

Коэффициент распространенности инфекции Rt — 0,96 (0,99 — средний за неделю).

На 28 неделе отмечается снижение роста заболеваемости Covid-19 на -3,8% по сравнению с предыдущей неделей, на 27 неделе темп роста заболеваемости Covid-19 составил 0,6% по сравнению с предыдущей неделей года.

Главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова отметила:

— На 28 неделе мы отмечаем осторожное снижение заболеваемости. Практически две недели была стабильная ситуация, а сейчас некоторое снижение (-3,8%). Если брать возрастной показатель, то больше всего заболевших в возрасте от 46 до 65 лет. Продолжают болеть дети, за прошедшую неделю их заболело 137. Удельный вес от 16 до 45 лет тоже достаточно высокий и составляет 39,4%.

Удельный вес пневмоний уменьшился до 25%. Это дает повод надеяться, что мы переходим в стадию снижения. На сегодняшний день эта тенденция очень хрупкая, и все зависит от нас, чтобы мы не допустили ухудшения эпидситуации.

Стационарное лечение больных с коронавирусной инфекцией в Брянской области осуществляется в 12 медицинских организациях перепрофилированных в госпитали для больных с COVID-19 на 2319 коек, из них 2194 — с подачей кислорода, из них 224 — с возможностью подключения аппаратов ИВЛ. Потребность в аппаратах ИВЛ для указанной группы пациентов удовлетворена полностью.

По данным Федерального регистра больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на 20 июля получают медицинскую помощь в госпиталях 1900 человек, из них 132 находятся в реанимации, 70 — на ИВЛ.

Фото: ВК, Коронавирус. Оперштаб Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

1С: Контрагент и четыре незаменимые функции

Школьница из Брянска станет героиней нового сезона реалити «Мама в 16» 

Первый личный прием прокурора Брянской области Владимира Мосина состоится 24 ноября

Пожарно-техническая экспертиза назначена после гибели двух людей в Новозыбкове 

В Комаричах на территории бывшего мясокомбината образовалась стихийная свалка

В Дятьково аннулирована актовая запись об установлении отцовства

Из бюджета Суземского района заплатят компенсацию за укус безнадзорной собаки

Сегодня нельзя давать в долг и лучше этот день пересидеть дома

В Злынке автомобиль сбил женщину на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД «Новозыбковский» предотвратили трагедию на дороге

Пять миллионов перевели мошенникам за неделю жители Брянской области

Следователи начали расследование причин гибели ребенка и мужчины на пожаре в Новозыбкове

В Брянской области трудятся около пятисот участковых

Участковые уполномоченные братья Вавины из Бежицы

Вот такой красивый гинеколог приступил к работе в Брянской межрайонной больнице

Подросток из Смоленской области попробовала наладить наркоторговлю в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара

В Новозыбкове сгорел дом, погибли мальчик и мужчина

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Красногорском районе

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области