В Брянской области заместитель начальника регионального ГИБДД осужден за взятки от подчиненных

В Брянской области заместитель начальника регионального ГИБДД осужден за взятки от подчиненных

Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника регионального ГИБДД Дмитрию Лепетюхе (на фото). Он признан виновным в получение взяток, в том числе, в значительном размере, от своих подчиненных.

Установлено, что с октября 2014 года по декабрь 2016 года Лепетюха получал незаконное вознаграждение от сотрудников. При этом брал не только деньгами. Так, оставивший служебную машину без присмотра в стороннем автосервисе инспектор ДПС был вынужден расстаться с 20 тысячами рублей,  чтобы избежать претензий начальства. Другой инспектор за оказываемое покровительство спонсировал обучение руководителя в высшем учебном заведении, оплатив за три семестра более 45 тысяч рублей. В третьем случае за содействие в  переводе на новую должность Лепетюха получил кофемашину стоимостью почти 60 тысяч рублей. Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ совместно со службой собственной безопасности полиции. Меж тем, как сообщает ГТРК «Брянск», в поле зрения ФСБ Дмитрий Лепетюха попал ещё в 2010, при этом одно время и сам Лепетюха работал в ОСБ.

Суд приговорил бывшего заместителя начальника регионального управления ГИБДД к трем с половиной годам колонии общего режима и штрафу в двести тысяч рублей. Также Лепетюха на три года лишился права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах.

Фото: ГТРК «Брянск».

Оставить комментарий

Лента новостей

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области