В Брянской области завершились испытания нового отечественного маневрового тепловоза

В Брянской области завершились испытания нового отечественного маневрового тепловоза

Свои мощь и характеристики тепловоз новой серии уже продемонстрировал в ходе испытаний на станции Брянск-Льговский. До конца года он поступит в депо Брянск-2 МЖД.

На станции Брянск-Льговский Московской железной дороги завершились испытания инновационного маневрового тепловоза ТЭМ23 отечественного производства (Брянский машиностроительный завод).

В течение нескольких месяцев новый локомотив проходил подконтрольную эксплуатацию в грузовом парке станции, где использовался, в том числе, для надвижки составов на сортировочную горку. В условиях реальной маневровой работы оценивалось функционирование всех модулей оборудования, узлов и элементов двигателя, техническое состояние и надёжность локомотива.

Новый тепловоз оснащен двухдизельной силовой установкой, что позволяет выполнять маневрово-вывозные работы с составами общим весом 6 тыс. тонн наравне с магистральными тепловозами. Экономия топлива и масла по сравнению с локомотивами массовых серий составляет до 30% и выше, за счет чего значительно снижается неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Благодаря улучшенным тяговым характеристикам повышается эффективность эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, надежность и безопасность перевозочного процесса.

Процесс управления новым локомотивом цифровизован, а кабина машиниста оборудована всем необходимым для комфортной работы локомотивной бригады. За счет улучшенной конструкции кабины обеспечивается панорамный обзор. В тепловозе установлена новая система кондиционирования, снижен уровень вибрации.

Новый инновационный маневровый локомотив поступит в эксплуатационное локомотивное депо Брянск-2 Брянского региона Московской железной дороги до конца года.

Источник: МЖД

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые 40 гектаров картофельного поля убраны в Стародубском муниципальном округе

В Стародубе закроют проезд через переезд

Очень пьяного водителя высадили инспекторы в Клинцовском районе, автомобиль арестован

Брянский автомобильный завод не смог создать динамичный пожарно-спасательный автомобиль

В Дятьковском районе в ДТП погиб человек, двое травмированы

Полиция Брянска смогла вернуть жертвам мошенников похищенное

В Брянске на улице Калинина сгорел автомобиль

В сетевой магазин Новозыбкова повадился покупатель с привычкой выносить овощи мимо кассы

Под Новозыбковом остановили грузовик с десятками голов КРС

Новый автобусный маршрут опробуют в Брянске 

Когда брянским школьникам могут отказать в приеме в десятый класс

В Брянске ушел из жизни заслуженный врач РФ

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Бывшего вице-губернатора Брянской области Симоненко и его сына посадили почти на десять лет

Мужество и достоинство! Удостоен медали Денис Кривонос из Новозыбкова Брянской области

За убийство человека суд в Сельцо приговорил обвиняемого к девяти годам колонии

В Брянской области назвали имена выпускников, сдавших ЕГЭ на максимум по двум предметам

Продолжается ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка 

Брянская малинка оптом на продажу

Подрядчик нарушил технологию при ремонте дороги в Клинцовском районе

Свалку на улице Почтовой в Брянске убрали

В деревне Трубчевского района отремонтировали дорогу под нажимом прокуратуры

Проект «Баба Яга в небе» обучает школьников Брянской области правилам безопасности