В Брянской области в июле утилизировали пять тонн шин и автопокрышек

В Брянской области в июле утилизировали пять тонн шин и автопокрышек

Брянский региональный оператор по обращению с ТКО за прошедший месяц утилизировал и обезвредил пять тонн шин и автопокрышек. Пиролизная установка, которую использует «Чистая планета», позволяет перерабатывать отходы третьего и четвертого класса опасности, не оказывая вредного воздействия на окружающую среду.

— Наша компания заботится об экологической безопасности нашего региона, поэтому мы не только сортируем, но и обрабатываем отходы III-IV классов опасности, чтобы снизить уровень вредного воздействия на окружающую среду и здоровье людей. Среди нашего оборудования есть пиролизная установка «Фортан», с помощью которой мы утилизируем и обезвреживаем шины и автопокрышки. Чтобы свести опасность отходов к минимуму, мы приобрели самое современное оборудование — пиролизная установка экологически безопасна. Во время работы она не выбрасывает в атмосферу опасные вещества (диоксины и фуроны), так как утилизация и обезвреживание происходит при низких температурах. Кроме того, в результате переработки шин и автопокрышек мы получаем вторсырье – пиролизную жидкость (печное топливо), технический углерод, который используется в качестве краски в химической и строительной промышленности, а также металл (если утилизируемые покрышки были с металлическим кордом), — рассказала руководитель экологической службы АО «Чистая планета» Татьяна Корытина.

Региональный оператор по обращению с ТКО напоминает, что шины и автопокрышки относятся к отходам IV класса опасности и подлежат обязательному сбору и утилизации. Выбрасывать эти отходы в контейнеры и бункеры на площадках общего пользования, а также складировать в оврагах, на обочинах дорог и в лесу — нельзя.

Фото и информация: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Суземка в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью, повреждены три дома