В Брянской области вырос спрос на системных администраторов

Брянская область, 1 августа 2022 года. Эксперты hh.ru выяснили, что спрос на системных администраторов год к году вырос на 58% по России. Причем в четырнадцати отраслях рынка труда потребность в этих специалистах превысила 50% к показателям 2021 года.
Проще всего найти работу системным администраторов, судя по числу вакансий в июле, Москве (29% рабочих мест), Санкт-Петербурге (10%), Татарстане (5%), Краснодарском крае, Новосибирской и Свердловской области (по 3% вакансий в каждом регионе).
Российским компаниям в июле потребовалось почти 4 000 системных администраторов. Это на 58% больше, чем в прошлом году. В Брянской области прирост вакансий составил 0,18%.
В разрезе отраслей наибольший спрос на сисадминов традиционно демонстрируют работодатели из ИТ-отрасли: 23% всех рабочих предложений приходится на этот сектор. На втором месте по доле вакансий для этих специалистов – компании из ретейла (10%), на третьем месте – финансовый сектор и строительные компании (по 6% в каждой области).
При этом прирост числа вакансий за год для системных администраторов наиболее выражен (более 50%) за год у работодателей из отрасли «Услуги для населения» (+118% июль за год), «Госорганизации» (+114%), «Сельское хозяйство» (+103%), «Финансовый сектор» (+94%), а также ресторанно-гостиничный бизнес (+93%) и др.

«Интересно, что за год у российских работодателей вырос спрос на системных администраторов с опытом работы. Так, доля вакансий с требованием стажа от 3 до 6 лет выросла на 65%, со стажем более 6 лет на 100%. Скорее всего российским компаниям срочно нужны опытные работники, которые могут оперативно включиться в рабочий процесс без долгого онбординга и обучения. Также работодатели за год увеличили медианную предлагаемую зарплату с 50 000₽ до 55 000₽ в среднем по стране», — отмечает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы hh.ru ЦФО.
О HeadHunter:
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график

Преподаватель, артист и директор удостоены звания «Заслуженный работник культуры Брянской области»

В Новозыбкове Брянской области завтра отключат воду

В Брянской области судебный пристав помог задержать подозреваемых в краже

Женщина в Брянской области «сняла порчу», оплатив крупную сумму

Водитель, сбившая насмерть человека в Климово Брянской области, нарушила ПДД

В Брянской области на переходе насмерть сбита девушка

Ранена женщина, поврежден дом после атаки украинского дрона на село под Брянском

Отменили беспилотную опасность в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, мошенники выманили миллионы рублей у жителей Брянской области

Два автомобиля столкнулись в Новозыбкове Брянской области

В деревне Брянской области загорелась стена дома от перекала печи

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости бруцеллезом в Брянской области оценивается как неблагополучная

Дом в новозыбковской деревне Брянской области обокрали дважды

299 млрд рублей хранят жители Брянской области на счетах в банках