В Брянской области вырос спрос на системных администраторов

Брянская область, 1 августа 2022 года. Эксперты hh.ru выяснили, что спрос на системных администраторов год к году вырос на 58% по России. Причем в четырнадцати отраслях рынка труда потребность в этих специалистах превысила 50% к показателям 2021 года.
Проще всего найти работу системным администраторов, судя по числу вакансий в июле, Москве (29% рабочих мест), Санкт-Петербурге (10%), Татарстане (5%), Краснодарском крае, Новосибирской и Свердловской области (по 3% вакансий в каждом регионе).
Российским компаниям в июле потребовалось почти 4 000 системных администраторов. Это на 58% больше, чем в прошлом году. В Брянской области прирост вакансий составил 0,18%.
В разрезе отраслей наибольший спрос на сисадминов традиционно демонстрируют работодатели из ИТ-отрасли: 23% всех рабочих предложений приходится на этот сектор. На втором месте по доле вакансий для этих специалистов – компании из ретейла (10%), на третьем месте – финансовый сектор и строительные компании (по 6% в каждой области).
При этом прирост числа вакансий за год для системных администраторов наиболее выражен (более 50%) за год у работодателей из отрасли «Услуги для населения» (+118% июль за год), «Госорганизации» (+114%), «Сельское хозяйство» (+103%), «Финансовый сектор» (+94%), а также ресторанно-гостиничный бизнес (+93%) и др.

«Интересно, что за год у российских работодателей вырос спрос на системных администраторов с опытом работы. Так, доля вакансий с требованием стажа от 3 до 6 лет выросла на 65%, со стажем более 6 лет на 100%. Скорее всего российским компаниям срочно нужны опытные работники, которые могут оперативно включиться в рабочий процесс без долгого онбординга и обучения. Также работодатели за год увеличили медианную предлагаемую зарплату с 50 000₽ до 55 000₽ в среднем по стране», — отмечает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы hh.ru ЦФО.
О HeadHunter:
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО

Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи

Закрывается движение на мосту на въезде в поселок Погар Брянской области

Задержан житель Унечского района, обвиняемый в убийстве сожительницы

В Брянской области приятель пришел в гости и оформил кредит на знакомого

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове  

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Москву доставлены девять тяжелораненых при ракетной атаке Брянска

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска

Дополнительных два года получил заключенный из Клинцов, ударивший сотрудника колонии

В Брянскую область вернулись скворцы

Жителям многоквартирных домов может грозить штраф за мусор у двери