В Брянске уже бывшие оперативники осуждены за сбыт наркотиков

Два оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Брянский» осуждены сразу по трем статьям: превышение должностных полномочий, фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности и незаконный сбыт наркотических средств.

В суде нашло подтверждение, что сотрудники полиции – оба 1990 года рождения — в целях улучшения ведомственных показателей и уголовного преследования гражданки, заведомо непричастной к совершению наркопреступлений, путем психологического давления и применения насилия вынудили ее знакомого принять участие в незаконных оперативно-розыскных мероприятиях, для чего снабдили его коноплей для последующей закупки у женщины.

29 октября 2018 года правоохранители после прибытия к месту предполагаемой встречи покупателя с так называемым продавцом наркотиков были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ.

С учетом мнения государственного обвинителя 22 августа суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки 12 лет и 10 лет 6 месяцев соответственно, отбывать которое им предстоит в колонии строгого режима.

Также суд запретил им занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 4 года и 3 года соответственно. Кроме того, осужденные лишены специальных званий — капитан и лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров

Неисправная электропроводка стала причиной большого пожара в Дятьково

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области